Вместе с вами помогаем детям c онкологическими заболеваниями преодолеть болезнь, сделав их лечение максимально эффективным
Как мы помогаем?
Программы фонда
Адресная помощь
В последнее время в лечении онкологических заболеваний произошел настоящий прорыв – появились инновационные лекарства, сверхточные приборы. Современные эндопротезы позволяют ребенку не только избежать ампутации, но и ездить на велосипеде. Новые методы лечения часто не покрываются квотой. Собранные в рамках этой программы средства, идут на оплату диагностики, лечения и реабилитации детей, которым высокотехнологичная помощь нужна срочно. В 2022 году фонд помог адресно 126 детям на общую сумму 25 906 330 рублей.
Помощь медицинским учреждениям
Мы знаем, что успех лечения зависит от своевременной и точной диагностики, наличия современного оборудования и препаратов в клиниках. А улыбки на лицах детей – от ярких игровых комнат и площадок при детских онкологических отделениях. В рамках этой программы пожертвования направляются на высокоточное оборудование для лечения и диагностики, улучшение бытовых условий и оснащенности палат, на создание игровых площадок для детей и зон отдыха для родителей. В 2022 году фонд направил 1 180 067 рублей на помощь шести медицинским учреждениям.
Поддержка семьи
Когда ребенку ставят онкологический диагноз, любой семье нужна поддержка. Кому-то оплатить дорогу к месту лечения или домой, кому-то купить одежду и питание. А когда ребенок из региона находится на амбулаторном лечении в Петербурге, нужна квартира. Средства этой программы идут также на оплату консультаций психологов, на проведение праздников и мастер-классов для детей,находящихся в стационарах. В 2022 году 156 семей получили поддержку от фонда на общую сумму 6 117 096 рублей.
Развитие медицины
Мы считаем принципиально важным помогать врачам учиться у лучших, поэтому оплачиваем участие детских онкологов в конференциях и семинарах в России и за границей. Лучшим студентам медицинских вузов оплачиваем ординатуру. А также помогаем создавать научно-методическую литературу по диагностике раковых заболеваний у детей и информационных ресурсов в помощь семьям детей с онкологическими заболеваниями. В 2022 году фонд направил 553 083 рублей фонд на оплату участия в медицинских конференциях и повышения квалификации для 15 врачей, а также генетического исследования пациентов для написания научной статьи.
Как присоединиться к проекту?
Есть много способов помочь
Подарите день рождения
В свой день рождения вы задуете свечи на праздничном торте, получите поздравления от близких и поможете спасти жизнь. Сообщите друзьям, что свой подарок вы разделите с детьми, которым нужна помощь. Дни рождения
Создайте акцию
Всего за минуту вы можете создать страницу для своей акции. Это может быть концерт, мастер-класс, марафон, гаражная распродажа или что угодно, что придет вам в голову. Занимайтесь любимым делом, привлекайте друзей и спасайте жизни. Создать акцию
Сделайте пожертвование
Подпишитесь на ежемесячные платежи по банковской карте. Сделайте однократное пожертвование c помощью банковской карты, интернет-кошелька или SMS. Каждое новое пожертвование — это еще один шанс на жизнь.
Наши партнёры
Документы
Благотворительного фонда «СВЕТ.ДЕТИ»
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности