Богдан Нутрихин

Богдан Нутрихин

13 лет, медуллобластома

Построить с десяток разных зданий из лего на любой вкус и цвет? Для Богдана проще простого! И каждый раз это будет что-нибудь новое, совсем не похожее на предыдущие башни. Может, в будущем Богдан вместо лего возьмёт в руки карандаш, бумагу и возведёт здание, не уступающее по красоте и величию знаменитому Тадж-Махалу. Нужно лишь поправиться и наконец победить болезнь!

Богдан Нутрихин

Богдан. Фото из домашнего архива

В 2014 году у Богдана обнаружили опухоль мозга. Врачи поставили диагноз — медуллобластома. Почти всё время мальчик проводил в больничной палате. Стойко выдержал три операции, несколько курсов лучевой и химиотерапии. По словам мамы, Богдан — сильный парень, готовый поддержать любого.

— Не плачь, ты же большой! — иногда делится кусочком своей стойкости с другими пациентами Богдан, в очередной раз переступая порог больницы.

Богдан Нутрихин

Богдан с мамой. Фото из домашнего архива

Впереди семью ждали новые испытания: после химиотерапии у Богдана начались приступы эпилепсии. В декабре два года назад ему удалось попасть на приём к одному из лучших специалистов в этой области, но это не принесло видимых результатов. К сожалению, Богдан практически перестал говорить и ходить.

Полтора года назад благотворители поддержали Богдана в лечении и помогли оплатить для него мониторинг головного мозга — электроэнцефалограмму (ЭЭГ). Это позволило продиагностировать «сбои» в работе нервной системы.

Богдан Нутрихин

Подарок Богдана маме. Фото из домашнего архива

Сейчас Богдан чувствует себя не так хорошо, как хотелось бы. Из-за частых приступов эпилепсии он плохо ест, не говорит и не ходит. Каждый день Богдан принимает большое количество лекарств. Но лучше пока не становится.

Для контроля болезни Богдаше снова требуется обследование и консультация доктора медицинских наук Константина Юрьевича Мухина. Семья Богдана рассчитывает на вашу помощь.

На данный момент ребёнок нуждается в проведении ЭЭГ мониторинга со сном и консультации доктора медицинских наук, профессора, руководителя института ИДНЭ им. Свт. Луки — К. Ю. Мухина. Последняя консультация была осенью 2021 года. Всё это поможет оценить состояние Богдана после лечения и определиться с дальнейшим планом терапии. Однако, к сожалению, данные виды обследований не входят в программу ОМС. Требуется помощь благотворителей.

О. Н. Маркова, врач-педиатр

Богдан Нутрихин

Богдан. Фото из домашнего архива

Поддержите Богдана и его семью в лечении. Стоимость необходимых медицинских услуг — 29 000 рублей.

Текст: Валерия Кишенько

Сбор Богдана завершён. Огромное спасибо за помощь! Дальнейшие новости о лечении Богдана мы будем публиковать на этой странице.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности