Данир Галлямов

Данир Галлямов

18 лет, нейробластома

Даниру 17 лет. Дома, в небольшой башкирской деревне, у него есть своя машина «Жигули». Первым делом, когда он приедет из больницы, собирается самостоятельно заняться ее ремонтом. «Она списанная, ее уже не починить», -комментирует мама Данира. Но он непреклонен и верит, что, если постараться, починить можно все. Также он верит в силы своего организма победить рак: «Главное не забывать, ради чего бороться. Я борюсь, потому что знаю, что меня все ждут дома, все любят».

Я борюсь, потому что знаю, что меня все ждут дома, все любят.

Данир Галлямов

Данир. Фото: Светлана Булатова для свет.дети

У Данира большая семья. Его ждут папа, двое братьев, двое сестер, племянник и племянница. У племянника тоже недавно обнаружили нейробластому, и за него Данир переживает даже больше, чем за себя. Когда Данир рассказывает про жизнь дома, чувствуется, насколько он взрослее своих городских ровесников. Он может сам починить не только машину, но и трактор, мотоцикл, квадроцикл, сам готовит еду, пасет и доит коров, в каникулы он почти весь день помогает отцу по хозяйству, во время учебного года работает только по вечерам.

Он может сам починить не только машину, но и трактор, мотоцикл, квадроцикл...

Данир Галлямов

Данир с племянником. Фото: из личного архива.

Не отчаиваться, находить выход из любой ситуации он научился у родителей. Им про Данира тоже много раз говорили, что его «не починить» но они не слушали, искали другие клиники, звонили врачам из Москвы, Петербурга, даже писали письма президенту и продолжали лечение. Первый раз Данир заболел, когда ему было 4 года. Его лечили сначала в Уфе, потом для пересадки костного мозга перевели в Москву. Через два года лечения удалось добиться ремиссии, но болезнь вернулась. В день своего тринадцатилетия Данир стал жаловаться на боль в колене и температуру. У него нашли опухоль в ноге. В НИИ онкологии Петрова его прооперировали, заменили тазобедренный сустав и бедренную кость на эндопротез, но болезнь успела распространиться, и опухоль нашли еще и в подвздошной кости. Данир прошел курсы химиотерапии и лучевой терапии.

Данир Галлямов

Данир. Фото: Светлана Булатова для свет.дети

Даниру провели лучевую терапию, перенес мальчик ее хорошо. В настоящее время для поддержания ремиссии ему необходим препарат Ниволумаб (Опдиво).

врач-онколог Андреева Т.В.

Препарат Опдиво помогает иммунной системе распознавать и уничтожать раковые клетки. Он необходим для того, чтобы закрепить эффект лучевой терапии.

В ближайшее время Даниру потребуется 5 упаковок препарата Опдиво общей стоимостью 350 тысяч рублей. Без вашей помощи Даниру и его семье не победить!

Текст: Ксения Зиндер

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности