Дмитрий Ткачев

Дмитрий Ткачев

10 лет, эмбриональная рабдомиосаркома

Дима мечтает стать известным футболистом, посещать с командой разные страны и завоёвывать кубки. С пяти лет он занимается футболом — защитник в команде города Ростова под номером «20».

Ещё он любит проводить время с семьёй: ездить на море и всем вместе кататься на водных горках в аквапарке или уютными вечерами собираться дома за игрой в «Поле чудес». Такие посиделки — давняя традиция семьи Ткачевых. «Самый любимый праздник Димы — Новый год. Мы каждый год играем в “Поле чудес”. Дети отгадывают слова и получают призы, а ровно в 12 ночи приходит Дед Мороз с новогодними подарками», — рассказывает мама мальчика.

В сентябре 2022 года в спокойную жизнь семьи Ткачевых ворвалась болезнь. У Димы заболел зуб. Родители в спешке обращались ко многим специалистам, но все говорили одно: «Здоров!», пока в отделении челюстно-лицевой хирургии мальчику не сделали УЗИ. Тогда родители услышали фразу: «Вам нужно к онкологу!» У Димы обнаружили эмбриональную рабдомиосаркому.

Мальчика госпитализировали и провели первый курс химиотерапии, а в октябре направили на консультацию в Санкт-Петербург в МИБС С. Березина. С того момента Дима с мамой домой больше не возвращались, мальчика оставили проходить лечение.

Больше всего Дима скучает по папе, сестре Арине и друзьям. Каждый день они созваниваются друг с другом — часами делятся новостями и переживаниями. Мама мальчика обратилась в фонд за помощью в оплате МРТ.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности