Егор Иванченко

Егор Иванченко

8 лет, бинокулярная ретинобластома

За первый год жизни Егор всё время радовал родителей маленькими успехами. Хоть и происходило в больничной обстановке: первые зубки у Егорушки появились во время курса химиотерапии, а научился ползать он на реанимационной кровати. Малыш активно встает, ходит вдоль опоры, лепечет что-то своё. Обожает игрушки, которые можно пожевать и пососать.

День, когда Егор родился, и момент, когда он улыбнулся — самые яркие и красочные воспоминания его мамы из жизни до болезни. А после обнаружения у малыша ретинобластомы, жизнь, как считает мама, стала черно-белой. Но у семьи есть силы бороться дальше: ведь каждое утро всё освещается улыбкой, которой Егор встречает своих близких.

Егор Иванченко

Фото: Александр Смирнов для свет.дети

...первые зубки у Егорушки появились во время курса химиотерапии, а научился ползать он на реанимационной кровати.

Рак сетчатки глаз у малыша обнаружили во время профилактического осмотра у офтальмолога. Егору было всего 2 месяца. Обследования и лечение проходили в Москве в НИИ им. Гельмгольца, в ФГБНУ «Российский онкологический научный центр им. Н.Н.Блохина» и по месту жительства в Петербурге, в СФЗМИЦ им. В.А. Алмазова. Шесть курсов общей химиотерапии, два курса термотерапии. Малыш перенёс всё неплохо, но последнее обследование дало не очень хорошие результаты — появились новые очаги. Один очаг в лучшем глазу появился на месте, где сосредоточено максимальное зрение.

Егор Иванченко

Фото: Александр Смирнов для свет.дети

Егор — очень энергичный малыш, он активно познаёт окружающий мир.

Российские врачи на сегодняшний день сделали всё, что могли. Мальчику рекомендовано обращение за консультацией и лечением в Швейцарию, в Госпиталь Жюль Гонина. Эта клиника известна хорошими результатами по лечению рака сетчатки глаза: практикующий здесь профессор Мунье использует новейшие методики, направленные на сохранение глаз и зрения при ретинобластоме. Требуется продолжительное и дорогостоящее лечение.

У Егора хорошая крепкая семья. Есть трехлетний братик: малыши любят вместе играть. Есть в семье и домашний питомец: пёс Джейсон, к которому Егор проявляет большой интерес. Вот только у семьи нет средств, чтобы оплатить лечение и спасти мальчику глаза.

Егор — очень энергичный малыш, он активно познаёт окружающий мир. Чтобы он и дальше имел такую возможность, чтобы эти весёлые яркие глазки могли видеть, мы просим у вас помощи.

Этому ребёнку помогли зрители
Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности