Егор Кононов

Егор Кононов

10 лет, острый лимфобластный лейкоз

Первое слово, которое мальчик ясно произнёс в 9 месяцев, было его собственное имя: «Егор!»

За три года малыш много чему научился и продолжает удивлять родителей. Всегда готов всем помочь. Бабушке «помогает» с огородом; регулярно проверяет, не появились ли на грядках новые цветочки или овощи. Когда находит, сильно радуется. Любит, когда родители готовят шашлык, с энтузиазмом принимает участие — снимает пробу. Разделяет папину страсть к мотоциклам.

Разделяет папину страсть к мотоциклам.

Егор Кононов

Фото: Даша Чаликова для свет.дети

Егор очень привязан к сестре Регине, которая обожает братика. Она немного старше. «Регина очень внимательна к нему, а сын отвечает ей большой любовью», — рассказывает мама. Дети вместе играют, делают поделки и читают книжки.

В семье есть кот Бося, которого Егор считает настоящим другом. Мальчик возит его в кузове игрушечного самосвала, а кот мужественно всё переносит. «Наверное, это дружба», — говорит мама.

В начале этого лета родители забеспокоились. У ребёнка появились симптомы аллергии. Врач, после прослушивания ребёнка, направил на УЗИ сердца. Была обнаружена опухоль. В НИИ им. Петрова уточнили диагноз и приступили к лечению. Положительные результаты стали заметны уже через две недели.

Егор Кононов

Фото: Даша Чаликова для свет.дети

«Мой сын — настоящий мужчина».

В больнице Егор находится с мамой: «Мой сын — настоящий мужчина, стойко переносит все процедуры. Любит слушать стихи Есенина и любимую сказку Мойдодыр».

Единственное, из-за чего малыш серьёзно переживает— это разлука с сестрой. Он очень по ней скучает. Мама надеется, что вскоре их переведут на амбулаторное лечение и будут отпускать на несколько дней домой.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности