Ильназ Мухаматуллин

Ильназ Мухаматуллин

16 лет, острый лимфобластный лейкоз

Ильназ заболел лейкозом в январе 2015 года. Мальчик мужественно прошёл двухлетний курс лечения в профильном отделении Областной клинической больницы города Тюмени. Но спустя три года болезнь вернулась. Для того, чтобы справиться с лейкозом во второй раз, Ильназу показана трансплантация костного мозга в клинике им. Р.М. Горбачёвой.

Мухаматуллин Ильназ

Ильназ с братом и сестрой. Фото из личного архива

На протяжении всего периода лечения Ильназа поддерживают многочисленные родственники и друзья. Семья Ильназа многодетная. У мальчика есть три потенциальных родственных донора — две сестры и брат. Так как мама находится с Ильназом на лечении, на плечи папы легла большая ответственность. Он вынужден самостоятельно заботиться о троих несовершеннолетних детях, оставшихся на его попечении.

Своим терпением и спокойствием Ильназ восхищает весь медицинский персонал отделения, в котором он сейчас проходит курсы химиотерапии. Мама мальчика рассказывает: «Сын стойко переносит частые наркозы, пункции и уколы. Он очень уравновешенный и стеснительный ребёнок». Вечерами Ильназ скрупулезно осваивает школьную программу четвёртого класса. С особым интересом он занимается чтением книг. Учителя Ильназа отмечают его старательность и усердие в учёбе хорошими отметками.

На вопрос о будущей профессии мальчик решительно отвечает: «Хочу стать строителем». Но в ближайших планах у Ильназа — закончить лечение и вернуться домой к привычному образу жизни, в котором непременно найдется время для любимых велосипедных и лыжных прогулок, незабываемых семейных походов в лес и на рыбалку.

Родители мальчика обратились в фонд с просьбой оказать помощь в оплате типирования, которое позволит оценить совместимость Ильназа с потенциальными донорами.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности