Илона Осиновская

Илона Осиновская

13 лет, острый миелоидный лейкоз

Диагноз острый миелобластный лейкоз Илоне поставили год назад. Первое лечение она проходила в Самарской клинической больнице. Высокодозная полихимиотерапия дала положительные результаты — Илона вышла в ремиссию.

Илона Осиновская

Илона. Фото: Ольга Карпушина для свет.дети

На несколько месяцев Илона с мамой смогли вернуться домой. За время пребывания в больнице после общения с добрыми лечащими врачами у Илоны появилась благородная мечта — тоже стать медиком и помогать детям выздоравливать.

К сожалению, ремиссия продлилась недолго — в апреле, после резкого ухудшения самочувствия, у Илоны диагностировали сверхранний рецидив. Теперь, чтобы выздороветь, девочке необходима трансплантация костного мозга. Для проведения операции ее направили в Санкт-Петербург в НМИЦ им. Н.Н. Петрова.

Илона Осиновская

Илона с мамой. Фото: Ольга Карпушина для свет.дети

Донором костного мозга для Илоны станет мама. Чтобы определить их степень совместимости, необходимо провести типирование крови, а также углубленное исследование по определенным генам (типирование методом секвенирования).

У ребенка диагностирован ранний рецидив острого миелобластного лейкоза. Учитывая характер течения заболевания (ранний рецидив острого миелобластного лейкоза), показано проведение трансплантации костного мозга. В семье полностью совместимого донора нет. Планируется проведение трансплантации костного мозга от гаплоидентичного донора — матери. С целью определения степени совместимости в паре донор-реципиент показано проведение тканевого типирования пациентки и ее матери. Данное исследование является дорогостоящим и не оплачивается из средств фонда ОМС.

Илона Осиновская

Илона. Фото: Ольга Карпушина для свет.дети

Стоимость необходимых процедур — 84 800 рублей.

Текст: Ксения Карасева

Сбор завершен! Большое спасибо всем, кто помог Илоне. Дальнейшие новости о лечении девочки мы будем публиковать на этой странице.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности