Лера Желанова

Лера Желанова

19 лет, хордома

Лера с шести лет занималась художественной гимнастикой: участвовала в соревнованиях, получала призы и заслужила звание кандидата в мастера спорта. У девушки была мечта — стать детским тренером.

У девушки была мечта — стать детским тренером.

Лера Желанова

Лера Желанова. Фото из семейного архива

В 2014 году у Леры обнаружили новообразование в области позвоночника. Сделали операцию. После нее девушка вернулась в спортивный зал: помогала тренеру заниматься с юными гимнастками. Но через два года боли возобновились — рецидив.

Установили диагноз — хордома, очень редкое и малоизученное новообразование. Операцию провели в Кельне. Планировалось делать протонное облучение, но опухоль снова начала расти.

Лера Желанова

Лера с Лесси. Фото из семейного архива

Лере очень помогает семья: мама, младший брат и двоюродная сестра. Помогают девушке и ее домашние питомцы — Зевс и Лесси. Когда ей плохо, они всегда рядом.

«Лера очень позитивный и добрый человек. Она всегда тихая и спокойная, настоящий ангелочек. И терпение у нее ангельское. Все врачи говорят, что Лера герой, терпит очень сильную боль», – рассказывает мама Наталья.

Лера Желанова

Лера и ее мама, Наталья. Фото из семейного архива.

Лера ведет свою страницу в Инстаграм, на которую подписались более 10 тысяч человек. Здесь она не просит о помощи и не жалуется. Она вдохновляет своих подписчиков: «Все в жизни бывает и главное то, как ты это сам воспримешь. Как очередную неудачу или же как временную проблему. Я предпочитаю – второе. Берегите себя и всем крепкого здоровья!»

У Леры очень редкая опухоль. Лере несколько раз удаляли эту опухоль, но её рост возобновлялся. Химиотерапия неэффективна, протонную лучевую терапию в данном случае тоже применить нельзя. В научных публикациях появились сведения, что такие опухоли оказались чувствительными к иммунотерапии. Поэтому мы решили препаратом Опдиво активировать иммунную систему.

Казанцев И. В., врач НИИДОГиТ им. Р.М. Горбачевой, детский онколог.

Лера Желанова

Лера. Фото из семейного архива

Врачи решили назначить препарат Опдиво — лекарство, активирующее клетки иммунной системы.

За годы лечения пройден большой путь. И сейчас Лере нужна наша помощь. Врачи НИИДОГиТ им. Р.М. Горбачевой назначили ей препарат Опдиво, чтобы активировать ее собственную иммунную систему на обнаружение и уничтожение опухолевых клеток. Лечение начали в декабре 2017 года. И врачи отмечают положительную динамику: и клиническую, и лабораторную.

«У Леры стала двигаться правая нога, которую до лечения она перекладывала руками. Появился аппетит, почки стали работать лучше», — сообщает Наталья, мама девушки. Лечение обязательно нужно продолжить.

В ближайшее время потребуется 3 упаковки препарата Опдиво, общей стоимостью 246 тысяч рублей. Мы просим вас помочь, чтобы Лера смогла продолжить лечение.

Этому ребёнку помогли слушатели
Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности