Миша Балашов

Миша Балашов

10 лет, острый лимфобластный лейкоз

Миша сидит на кровати, обнимая игрушечных мышку и котика, и широко улыбается. У котика перевязана лапа. Мальчик объясняет, что он лечит кота и поставил ему катетер. Миша — опытный пациент. Он сам знает, какие таблетки пить, сам идет в нужный кабинет, сам отдает медсестре свою карту, а перед наркозом сам ложится и закрывает глаза.

Миша Балашов

Миша. Фото: Светлана Булатова для свет.дети

Миша не жалуется ни на врачей, ни на болезненные процедуры. Единственное, чем он недоволен, — это что иногда ему приходится по несколько дней сидеть в стерильной палате, и он не может ходить в игровую комнату. К своим шести годам Миша уже хорошо выучил медицинские термины. Пока мама рассказывает про лечение, он слушает краем уха, рисует и комментирует ее рассказ: «‎Да, ремиссия. Я так хотел в ремиссию, и вот, вышел».

«‎Да, ремиссия. Я так хотел в ремиссию, и вот, вышел»

Миша Балашов

Миша. Фото: Светлана Булатова для свет.дети

В больнице Миша оказался почти три года назад. У него воспалились лимфоузлы. В ДГБ №1 по результатам анализов сразу поставили диагноз — острый лимфобластный лейкоз. Поначалу Миша переносил лечение очень тяжело, плакал, скучал по дому. Ему нельзя было выходить из палаты, и он писал письма папе, бабушке и любимым котам. Добиться ремиссии удалось всего на полгода. Летом, прямо из санатория, его снова отправили в ДГБ №1. За годы в больнице Миша сильно повзрослел. Сейчас он переносит лечение с невероятной стойкостью, хотя оно стало более интенсивным и тяжелым.

Миша Балашов

Миша. Фото: Светлана Булатова для свет.дети

В ближайшее время Мише предстоит пересадка костного мозга. Чтобы не бояться, он изучил все в интернете. На удивление взрослым выучил названия лекарств, расспросил врачей, как будет проходить пересадка. «‎Представляете, мне поставят тройной катетер», — рассказывает Миша. На вопрос, какие у него планы после трансплантации, Миша серьезно отвечает, что сначала будет соблюдать строгую диету, а потом обязательно наестся домашними пельменями со сметаной, майонезом и маслом.

Миша не бросает дела недоделанными. Если он начал рисовать, его нельзя отвлечь, пока он не дорисует. Если он хочет выздороветь, он будет делать все, что скажут врачи, чтобы дойти до победного конца и справиться с болезнью.

Миша Балашов

Миша. Фото: Светлана Булатова для свет.дети

Чтобы вылечится, сейчас недостаточно Мишиных целеустремленности и терпения, ему нужны эффективные лекарства. Одно из них — дорогостоящий препарат Блинатумомаб.

У Миши рецидив В-клеточного острого лимфобластного лейкоза с сохраняющейся MRD (минимальная остаточная болезнь). Ему предстоит трансплантация костного мозга. Для эффективного противорецидивного лечения  и для повышения эффективности самой процедуры трансплантации костного мозга необходимо проведение иммунологического лечения препаратом Блинатумомаб.

Боронина С.А., лечащий врач

Миша Балашов

Миша. Фото: Светлана Булатова для свет.дети

На курс лечения Мише необходимо 13 флаконов препарата Блинатумомаб, стоимость которых — 2 290 000 рублей. Давайте поможем Мише победить болезнь!

Текст: Ксения Карасева

Этому ребёнку помогли зрители
Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности