София Никитина

София Никитина

7 лет, острый миелобластный лейкоз

«Вернувшись домой после лечения, мы купили Софии велосипед. Сил крутить педали у неё было немного, но мы помогали. Счастью ребёнка не было предела», — рассказывает Ирина, мама Софии.

Почти с самого рождения София борется с лейкозом. В апреле 2017 года у неё поднялась температура. Педиатр назвал причину — прорезывание зубов. Но через пару недель анализы крови показали плохие результаты. Девочку госпитализировали в больницу и назначили химиотерапию. Лечение и обследования София проходит до сих пор.

«Каждый день с дочерью для нас с мужем — это счастье. Каждая картина, поделка, песня или стихотворение — это тоже радость», — говорит Ирина.

София Никитина

София — творческий человек: любит рисовать, танцевать и петь. Ещё она обожает делать причёски и макияж и часто просит маму побыть в образе модели. Мечта Софии — стать парикмахером. Но для этого ей нужно выздороветь.

Сейчас София с Ириной вновь прилетели из Краснодара в Санкт-Петербург. Они обратились за помощью в оплате проживания в квартире фонда на время лечения.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности