Дмитрий Никитин

Дмитрий — водитель фонда. Это тот человек, который сопровождает подопечных и сотрудников, доставляет документы, забирает необходимые препараты и участвует в организации мероприятий. Сейчас, во время самоизоляции, когда все сидят дома, Дмитрий развозит детям посылки с едой и всем необходимым. Без него как без рук.

«Я человек простой. Работаю по поручениям. В фонд попал совершенно случайно, так и прошло уже четыре года. До этого я не был связан с благотворительностью, но никогда не отказывал в бытовой помощи — сумку поднять, что-то перевезти.

Я пришел сюда, будучи уже взрослым человеком, со сформировавшимися принципами. Понимал, что плохо, а что хорошо, что есть зло, а что — добро. Конечно, работать в фонде, который помогает детям с онкологическими заболеваниями, тяжело. И это нормально. Любому человеку будет непросто. Но сколько мы испытываем радости, когда наши подопечные выздоравливают! Однажды я вез девочку на поезд, который должен был забрать ее домой, в Калининград. Чувства меня переполняли — я видел ребенка, который справился с болезнью и теперь у него много планов и мечтаний, а впереди — целая жизнь».

Вне работы Дмитрий увлекается рыбалкой, любит узнавать что-то новое в интернете и читает книги, чаще всего исторические.

«Я много читаю, но не могу назвать книгу, которая меня впечатлила. Потому что жизнь всегда удивляет сильнее».

Дима всегда найдет общие темы с любым человеком. Когда он появляется в офисе, то сразу, как магнит, притягивает к себе коллег. К работе относится серьезно, с душой. Бывали случаи, когда Дима за максимально короткое время объезжал множество точек в городе, чтобы собрать большое количество препарата по одному флакону. Он всегда делает все возможное, чтобы привезти лекарства ребенку скорее.

Назад к списку сотрудников
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности