Влад Курганов

Влад Курганов

12 лет, острый миелобластный лейкоз

Больше всего Владик любит читать книжки и играть в машинки. Стихи Корнея Чуковского он знает наизусть, а машинок у него целых два ящика: других игрушек мальчик не признает. На улице он опознает марку любой машины, дома увлеченно смотрит TopGear и Формулу-1. В будущем Владик хочет стать гонщиком.

В будущем Владик хочет стать гонщиком.

Владислав Курганов

Мальчик заболел в декабре 2014 года: поднялась температура до 39 градусов. Приехавший по вызову врач прописал антибиотики, после приема которых жар спал. Но уже к вечеру следующего дня у мальчика возник симптом, удививший родителей: асимметрия лица. Кургановы сразу отправились в больницу. Анализы показали наличие злокачественных клеток в крови — бластов. В детской городской больнице №1 поставили точный диагноз: острый лимфобластный лейкоз с нейролейкемией.

Владик прошел пять курсов химиотерапии, но чтобы добиться выздоровления необходимо провести пересадку костного мозга. В семье Владика совместимых доноров нет, подходящий вариант стали искать в международном регистре Стефана Морша. Операция по пересадке костного мозга была проведена в НИИ им. Р. М. Горбачевой 27 ноября 2015 года. Несмотря на то, что возникли осложнения в виде бактериальной и вирусной инфекции, костный мозг прижился и работает.

Мальчик научился кататься на велосипеде и с нетерпением ждет, когда поедет на дачу.

Владик в ремиссии. Мальчик научился кататься на велосипеде и с нетерпением ждет, когда поедет на дачу. Родители надеются, что лечащий врач разрешит Владику с сентября пойти в садик.

Этому ребёнку помогли зрители
Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности