Дети вместо цветов
День знаний вместе с фондом «свет.дети»
Пожертвовать
360 910
300 000

Каждый год, 1 Сентября, дети дарят учителям цветы. Часто их бывает так много, что они остаются в классе и быстро увядают. Но можно вместо множества цветов подарить учителю один красивый букет от всего класса, а сэкономленные средства превратить в помощь детям с онкозаболеваниями.

Как принять участие?

1. Расскажите об акции

Расскажите об акции в классе, родительском чате или на собрании. Предложите поучаствовать и обсудите идею с родителями одноклассников, завучем или директором. Главное, чтобы акция была комфортной для большинства её участников: детей, родителей и педагогов.

2. Соберите средства

Соберите средства, которые вы планировали потратить на покупку цветов. На часть собранной суммы купите одинаковые цветы по одному на каждого ученика или один общий букет от класса. Остальные средства пожертвуйте на этой странице.

3. Свяжитесь с нами

Напишите или позвоните нам, чтобы мы смогли передать диплом для класса или школы и вручить подарочный набор.

Кто может участвовать в акции?

Подарить детям с онкозаболеваниями шанс на выздоровление могут школьники, их родители и учителя со всей России. Принять участие можно как персонально, так и объединившись классом или всей школой.

Как это поможет детям?

В прошлом году акция помогла собрать средства на оплату обследований и билетов к месту лечения для Алисы Штраус. Она борется с опухолью головного мозга. Болезнь потихоньку отступает, и День знаний Алиса смогла встретить в школе — с белыми бантами и рюкзаком на плечах. Но всё ещё большую часть времени она находится на домашнем обучении. Алиса продолжает проходить лечение, а к тому же — курсы реабилитации, чтобы вновь научиться ходить, хотя бы держа маму за руку, и управлять руками, чтобы выводить красивые буквы в прописях.

Алиса. Фото: Ольга Стриженкова для свет.дети

В этом году средства, собранные во время акции «Дети вместо цветов», пойдут на поддержку проекта «Расправить крылья». Он помогает детям после тяжёлого лечения снова начать ходить, говорить, держать ложку и обнимать близких.

Каждый человек имеет право на выбор, особенно, если дело касается благотворительности. Если коллектив не поддержал вашу инициативу, примите участие в акции сами. Для нас важна помощь каждого.

«Светлый день знаний» — это возможность порадовать учителя, вдохновить подрастающее поколение на добрые дела и помочь детям с онкологией вернуться к прежней жизни.

Пожертвовать Принять участие

Оставьте заявку или напишите координатору проекта Марии Ежовой:

Phone: +7 (981) 112-18-58
Email: me@fondsvet.org
Адрес фонда: ул. Бумажная, д. 9, лит. А, корпус 1 офис 717

Мы будем благодарны, если вы поделитесь информацией об акции в социальных сетях и мессенджерах. Так родители и учителя тоже узнают о «Дети вместо цветов».

12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности