Новогоднее чудо
1 213 7

В этом году много футбола, и к сожалению, далеко не всегда у меня получалось сохранить баланс и уделить достаточное внимание другим важным сторонам жизни.

Даже самый рациональный из нас, в канун новогодних праздников, верит в волшебство, больше чем в любое другое время. Ощущение исключительности момента, и вместе с тем предвкушение чего-то нового, и связанное с ним волнение, создают праздник ребёнка.

Когда ты взрослый, то тебе создавать эту атмосферу. Восхищаюсь теми из нас, кто взрослея, не утратил способность дарить радость, искренне радоваться и верить.

Каждый из нас может стать тем, кто дарит надежду, тому кто в этом нуждается.

Не хочется лозунгов и призывов. Просто расскажу о том, как это устроено в моей семье. Пару лет назад мы подключили ежемесячный платёж в благотворительный фонд, которому мы доверяем. С этого момента люди, посвятившие свою жизнь помощи детям, могут рассчитывать на нашу хоть и скромную, но стабильную поддержку.

Это несложно. Это не лишило нас возможности есть и пить, растить ребёнка, платить ипотеку и за образование, покупать необходимые вещи, а порой и те, без которых вполне можно обойтись. Последнее больше ко мне.

Более того, наш пример стал поводом ещё для нескольких семей поступить также. И вот сумма уже больше. Я никогда об этом не писал, но часто говорил в личных беседах с друзьями, что имело эффект.

Это дало нам всем возможность помогать работе людей, для которых благотворительность – это профессия и призвание, а не сиюминутный порыв.

Это дало нам возможность сочувствовать и участвовать по мере сил.

Хочется верить, что любая ситуация всегда имеет шанс стать возможностью, как для тех, кого она касается прямо, так и для тех, кто о ней узнаёт через историю в инстаграмм.

Это возможность открыть в себе добродетели, о которых ранее не знал и проявить те, что есть.

Вера, надежда и любовь.

Совместно с фондом «свет.дети» мы запускаем новогоднюю акцию по сбору средств для детей, которые борются с онкологией. Любая сумма важна, как и твой рассказ об этом.

Я уверен, что среди нас достаточно людей, которые чувствуют потребность помогать, но не знают как это сделать и к кому обращаться.

Я готов ответить на все вопросы и помочь в технических моментах.

Лучшее время, чтобы начать - сейчас.

Лучшее место, чтобы начать - здесь.

Всех с наступающим!

обновления и новости
Подарите день рождения детям
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности