Анна Бриллиантова

Анна — координатор двух самых романтичных проектов фонда — ежегодной регаты «свет.дети» и мастер-классов по парусному спорту «Все на борт!». Аня замужем за яхтсменом, капитаном яхты «Онега» — Никитой Бриллиантовым. В 2018 году они придумали два морских приключения, цель которых — поддержать подопечных фонда. Регата и мастер-классы стали важной частью жизни фонда. Теперь эти проекты приносят радость своим участникам и реальную помощь детям.

«После знакомства с фондом мы сразу стали думать, как можем помочь. У Никиты была „Онега“, он — капитан. Мы решили начать с этого. По вечерам давали благотворительные мастер-классы.

На второй год к нашей задумке присоединились еще 10 яхт, и тогда мы придумали устроить большую регату. В первых соревнованиях участвовали 8 команд. За один день удалось собрать 850 тысяч рублей в помощь детям. Получилось очень душевное мероприятие. Все объединились вокруг одного большого доброго дела, поэтому мы решили сделать регату ежегодной. Тогда мне предложили стать частью команды фонда и заниматься „морскими делами“.

Многие знакомые не понимали, почему я пришла работать в фонд. Мне самой сложно ответить на этот вопрос. Наверное, у меня появилась потребность не только потреблять, но и отдавать. У нас есть возможность, хоть и небольшая, что-то сделать для детей — и мы делаем.

Самое неожиданное, что со мной случилось в фонде в этом году — наша регата выиграла конкурс Президентских грантов! Это очень большая мотивация и мощный толчок для развития проекта. Когда я узнала, не могла поверить и буквально плакала от счастья.

Сейчас мы начали благотворительные онлайн-лекции в пользу фонда о яхтинге. Каждый вторник я приглашаю известных путешественников, капитанов и моряков, чтобы они рассказали о своих встречах с морем.

Вне работы у меня маленький сын и пока все мои интересы связаны с ним. Параллельно я учусь основам таргетинга. Это тоже очень увлекательно и близко к моему образованию маркетолога. Хочу понять этот сложный мир социальных сетей».

Аня — прекрасный организатор. Она умеет объединить вокруг своей идеи талантливых людей. Вместе им удается ежегодно создавать уникальные события, которые привлекают внимание сотен людей к идее осознанной благотворительности.

Назад к списку сотрудников
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности