Гульсум Нерман

Гульсум — главный бухгалтер фонда «свет.дети». Что такое быть главбухом фонда, помогающего детям с онкозаболеваниями? Это, если по-французски, быть «maîtresse de maison» — хозяйкой финансов, счетов, огромного количества отчетов, которые у Гульсум всегда в исправном порядке. Репутация фонда зависит от сохранности и оправданности каждого чека, каждой бумаги.

Напрямую с подопечными фонда Гуля не контактирует, однако знает всех подопечных по документам. Их истории она принимает близко к сердцу.

«Я внимательно отношусь к каждому рублю, каждой копейке, которые поступают в фонд, абсолютно любая трата должна иметь подтверждающие документы. Любой желающий может поинтересоваться, почему мы оплатили препарат, услугу, жилье или дорогу подопечным. Мы должны быть готовы ответить на вопрос.

Я люблю бухгалтерский учет, мне нравится сам процесс упорядочивания информации, сведение данных в общую картину. Мне кажется, стремление к аккуратности продиктовано женской природой.

Я работаю в фонде с 2017 года, и мне нравится путь, по которому мы сейчас идем.

В свободное от работы время я учу финский язык. Мой внук живет в Финляндии, и мне хочется с ним поддерживать связь на привычном для него языке. Еще люблю англоязычные книги. Авторы-фавориты для меня — это Джейн Остин и Питер Мейл. Раньше в моем списке увлечений была еще и верховая езда, но сейчас я ее оставила».

Помимо талантливого и профессионального подхода к своему делу, Гульсум — разносторонне развитый человек. Она слушает подкасты, много читает, всегда следит за новостями, в том числе касающимися НКО. От новых документов и законов в этой сфере зависит работа фонда.

А еще, несмотря на внешнюю серьезность бухгалтера, Гуля очень веселая. Благодаря ей ни одно чаепитие не проходит без громкого смеха!

Назад к списку сотрудников
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности