Ирина Попова

Ирина Попова работает в фонде бухгалтером. В основном она занимается финансовыми делами и кадрами. Ведение бухгалтерии в некоммерческих организациях — отдельный уровень сложности. Здесь важно вести дела максимально прозрачно, чтобы за каждой тратой фонда всегда было обоснование. Благодаря работе Иры мы знаем, что в нашем фонде бухгалтерское дело в надежных руках.

«Стать сотрудником фонда мне предложили больше двух лет назад. Здесь больше всего мне нравится прозрачность нашей деятельности. Каждый человек отвечает за свою область и хорошо делает свое дело. Всё четко и ясно. А еще, мне импонируют стиль руководства и коллектив. Чувствуется, что наш директор очень мотивирована, делает всё от сердца. Да и сама работа отлажена. Процесс взаимодействия между сотрудниками всегда приятный». Ира знает обо всех подопечных фонда и следит за историями детей. «Как минимум, через меня проходят все платежи. А ведь за каждой цифрой стоит конкретный человек, конкретная семья. К тому же все истории подопечных я обязательно читаю на сайте.

Ещё я люблю, когда к нам в фонд приходят дети. Те, что постарше, рассказывают о своих планах и мечтах. Малыши сначала недоверчивые и молчаливые, но наши координаторы могут разговорить любого. Дети начинают улыбаться и общаться — это очень вдохновляет. Мы стараемся, чтобы ребёнку было хорошо и комфортно.

Онкология — это история и про мою семью тоже. Поэтому я хорошо могу представить, что чувствуют обратившиеся к нам люди, как меняется их жизнь. Этот опыт помогает мне глубже понимать ситуацию и сопереживать».

Кроме работы у Иры два любимых увлечения в жизни — спорт и цветы. «Я занимаюсь на тренажерах под руководством тренера два раза в неделю. А дома у меня всё в зелени и рассаде, не меньше двадцати растений точно».

С благотворительностью Ирина знакома уже очень давно. Ещё в юности она вместе с друзьями отвозила в приюты для животных корма и одеяла, а в детские дома — игрушки.

«Почему я помогала? Просто потому что я могла это сделать. Все просто: кому-то что-то нужно, а я могу это дать. Почему нет? А вообще, люди становятся благотворителями по разным причинам. Кто-то считает это престижным, кто-то — правильным. Поступки некоторых продиктованы совестью, а другие сами сталкивались с трудностями и понимают, как важно помочь. Мотивы, в принципе, не важны. Главное, что помощь доходит до адресата».

Ира — чудесный друг. У нее всегда есть и готовность, и желание помочь. Она чаще немногословна, но при этом всегда готова поддержать и поделиться опытом. В ней чувствуется внутренний стержень и сила, и это очень вдохновляет всех вокруг.

Назад к списку сотрудников
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности