Татьяна Даньшина

Татьяна Даньшина — комендант «Острова» — квартир для детей и их родителей, которые находятся на амбулаторном лечении или приезжают на обследования и процедуры из других городов. Татьяна принимает подопечных, делает квартиры уютными и чистыми, чтобы дети и родители чувствовали себя как дома.

Татьяна познакомилась со «свет.дети» через основателя, отца Богдана. Какое-то время она работала секретарем в фонде, а потом, с самого начала работы квартир, стала присматривать за ними.

В фонд Татьяна пришла из неожиданной сферы — косметологии. Но с погружением в благотворительность индустрия красоты стала интересовать ее все меньше: «Понятие красоты для меня изменилось, когда я пришла в храм. Все перевернулось, и внешность стала неважна. Красота — это прежде всего здоровье и духовная сфера».

Татьяна уверена, в ее работе больше воодушевляющего, чем болезненного: «С детками работать легко. Мне кажется, что детство даже в болезни остается детством. С ними и сам в него возвращаешься и не думаешь о плохом. А мамы для меня вообще герои. Я ко многим привязываюсь, со многими дружу и созваниваюсь уже после того, как семьи покидают „Остров“».

Татьяна с радостью перечисляет имена детей, их мам, своих коллег — и в каждом слове чувствуется большая любовь и сочувствие к людям.

У Татьяны есть много неожиданных хобби: «Новое мое увлечение — это психология. Среди творчества я люблю фотографию. Чуть-чуть пройти от квартир фонда — и ты на заливе. По вечерам, после работы, тут потрясающие закаты. Я их фотографирую и выкладываю в соцсетях. Людям нравится — и я стала смелее этим заниматься. А еще моя отдушина — это природа и лес. Я там восстанавливаюсь. Грибы, ягоды, закрутки домашние... У меня даже есть огород на балконе с огурцами, помидорами и цветами».

Но люди и помощь им — все-таки самый большой приоритет Татьяны: «А вообще, я людей люблю, мне нравится общаться. В храме два раза в неделю помогаю, люди приходят, задают вопросы — чувствуешь, что нужен».

Татьяна считает, что сочувствие — в природе человека, а дальше оно может перерасти во что-то большее: «Я думаю, что желание помочь — это наша национальная черта. А фонд научил меня любить. В христианском смысле этого слова. Не сказать, что я это постигла, до конца это непостижимо. Но это чувство лучше всего проявляется и воспитывается в такой работе с людьми».

Назад к списку сотрудников
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности