Валерия Кишенько

Валерия обожает создавать интересные тексты и много разговаривать. Общение с любым человеком даётся ей легко, а строки рождаются чуть ли не во время беседы. Именно поэтому Лера пришла работать в фандрайзинговый отдел фонда.

«Я учусь в магистратуре СпбГУ, за плечами журфак Томского госуниверситета. В прошлом году я пришла на лекцию по сторителлингу, которую проводила Юлия Говоруха. Мы обменялись контактами. Вскоре меня пригласили в фонд в качестве автора историй подопечных, а потом предложили стать фандрайзером. Я согласилась, хотя раньше профессионально не была связана с благотворительностью».

Валерия хотела стать корреспондентом на радио или телевидении, но многочисленные стажировки отбили желание. Теперь, когда жизнь связана исключительно с текстами, она почувствовала, что оказалась на своём месте.

«Текст идёт у меня изнутри. Это похоже на свечу, которой я зажигаю огни. Понимаю, что есть куда стремиться и чему учиться, но чётко осознаю, что должна писать».

В фонде Лера чувствует себя комфортно и уверена, что коллеги готовы прийти на помощь в решении любой проблемы.

«Мне нравится, что „свет.дети“ — это место, где уютно. Вообще, я открыта любому роду деятельности, но сейчас я занимаюсь именно тем, что мне было необходимо. Всегда хотела, чтобы мой труд был полезен. Сейчас он как никогда важен для общества».

Лера играет на виолончели и любит зарубежную литературу. Свободное время посвящает учёбе, кино и настольным играм.

Назад к списку сотрудников
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности