Всего собрано: 1 869 245
Участвовать
Гол в ворота болезни
Всего собрано:
1 869 245
177 человек уже помогают

Футбол – самый популярный вид спорта в мире. Он объединяет миллионы болельщиков.

А на этой странице футболисты, болельщики, юные спортсмены и их родители, тренеры объединились, чтобы помочь онкобольным детям забить гол в ворота главного врага — болезни.

Юрий с Колей. Фото: Ольга Стриженкова для свет.дети

«Меня тронула история Коли Васильева, 13-летнего футболиста из Пскова. У Коли злокачественная опухоль. Чтобы спасти ногу, ему срочно нужен был эндопротез. Я попросил друзей вместо подарков в мой день рождения перечислить деньги на протез для Коли. Неожиданно для меня акцию поддержали моя семья, родственники, мои друзья. Потом возникла идея дальнейшей помощи: мы провели челлендж в поддержку Николая и других ребят, нуждающихся в срочном лечении, организовали футбольные турниры. К нам присоединились профессиональные футболисты».

— Юрий Роденков, футболист

Дети помогают детям

С 2019 по 2021 годы совместно с футбольными школами «Смена», «Академия чемпионов» и кубком «Детская жизнь» мы провели четыре благотворительных турнира. Их главная идея — объединить детские и взрослые футбольные команды и их болельщиков вокруг помощи онкобольным детям.

На турнирах было собрано 1 000 673 рубля. Все средства были направлены на лечение детей с онкозаболеваниями.

Детям нужен гол

Для болельщиков футбольный мяч с подписью любимого игрока – мечта. А теперь еще и возможность помочь детям.

Игроки футбольного клуба «Зенит» расписались на нескольких сотнях футбольных мячей. Акцию «Детям нужен гол» уже поддержали Далер Кузяев, Михаил Кержаков, Андрей Лунев, Олег Шатов, Анатолий Тимощук.

Мячи с подписями являются лотами в благотворительных аукционах и турнирах, их также можно получить, поддержав проект «Гол в ворота болезни».

Для постов в соцсетях используйте хештеги
#детямнуженгол
#светдетигол
Расскажите своим друзьям:
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности