Дневники маленьких пациентов
1 357 9

Лечение ребёнка от онкологии — это всегда непросто. Чтобы процесс шёл благополучно, родителям необходимо каждый день следить за самочувствием малыша: фиксировать температуру, количество принятых препаратов, питание и советы врачей. Это большой объём информации, который нужно записывать. В помощь родителям были созданы «Дневники пациента».

Дневник — это бортовой журнал, который помогает врачам контролировать состояние ребёнка и своевременно корректировать лечение.

Сейчас у нас есть запрос от НИИ им. Р.М. Горбачёвой на 100 дневников. Такое же количество необходимо онкогематологическому отделению для детей клиники Санкт-Петербургского педиатрического университета. Есть ещё и другие больницы, где дневники тоже пригодятся. Мы хотим собрать сумму, чтобы бортовых журналов хватило на целый год.

«Лечение детей, страдающих злокачественными заболеваниями, требует от родителей постоянного контроля за состоянием ребенка. Несколько раз в день необходимо измерение и запись витальных параметров (давления, частоты пульса, дыхания, сатурации, температуры и других). Дневники наблюдения позволяют справиться с этой задачей, облегчают быт родителей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации рядом со своим ребенком».

Светлана Иванова, заведующая онкогематологическим отделением для детей клиники Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета

Оставляя пожертвование, вы помогаете родителям справиться со стрессом и сфокусироваться на главном — выздоровлении ребёнка.

обновления и новости
Подарите день рождения детям
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности