Анастасия Лещинская

Анастасия Лещинская — координатор благотворительных программ. Она занимается приемом заявок, работой с документами, изучает случай каждого ребенка и подключает при необходимости отдел фандрайзинга. Это тот человек, который всегда на связи с семьей и знает все ее нужды.

По образованию Анастасия химик, долгое время трудилась в НИИ. В фонде начала работать с февраля 2020, но в самой благотворительности на добровольных началах Настя уже давно. «Мой папа — успешный выпускник детского дома, поэтому я как волонтер помогала детям-сиротам. Мне это было близко».

Со «свет.дети» Анастасию познакомила подруга — Елена Тарасова, которая уже здесь работала.

«Сначала я была волонтером, стала помогать на мероприятиях фонда. А потом узнала, что в фонде открыта вакансия в координационном отделе — и долго не раздумывала! Очень обрадовалась возможности профессионально развиваться в благотворительности.

Когда работаешь в социальной сфере, обязательно нужно уделять время себе, иначе выгоришь. Самая большая моя поддержка — это общение с семьей и друзьями. Еще я увлекаюсь всеми видами рукоделия — с удовольствием вяжу, шью, вышиваю. А для восстановления и расслабления занимаюсь танцами и йогой. Приходится тщательно планировать свою жизнь, чтобы на все находить время.

Я так рада, что фонд есть в моей жизни, что я могу развиваться в нем. Сейчас у меня, можно сказать, совсем новое русло, новое течение в жизни. Это действительно работа со смыслом. И это то, чего мне так всегда не хватало».

Настя — человек, который всегда готов прийти на помощь, у нее сильно развита эмпатия. Когда-то Настя уже занималась благотворительностью — помогала детям-сиротам. «Я помню, как у нее горели глаза от этой деятельности. Поэтому, впоследствии я предложила ей попробовать работать в фонде — я видела в ней огромный потенциал», — рассказывает про Настю Елена Тарасова. Впоследствии Настя очень быстро решилась кардинально поменять жизнь и работу, настолько ей была близка эта тема. Мы рады, что теперь она в нашей команде.

Назад к списку сотрудников
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности