Тарас Жук

Тарас Жук — человек, который знаком с фондом, пожалуй, дольше всех, кто в нем сейчас работает. Еще будучи подростком, в 2007 году, Тарас вместе со своим отцом, протоиереем Богданом Дмитриевичем Жуком, помогал детям с онкозаболеваниями в 31-й городской больнице. В то время у отца Богдана и появилась идея создать фонд, который бы профессионально занимался помощью детям, страдающим онкологией. Тарас вырос, получил инженерное образование и теперь работает в фандрайзинговом отделе фонда директором по развитию.

«Дети фонда — они великолепные, правда. Я ими всегда восхищаюсь, насколько они прекрасные и сильные, даже горжусь, если так можно сказать. Когда мы с отцом Богданом ездили к ним в 31-ю больницу, мы довольно скоро поняли, что помимо духовной миссии, надо помогать материально. Привозили детям фрукты, устраивали концерты хора духовенства для сбора средств на лечение. Потом прихожане Смоленского храма вместе с отцом Богданом основали фонд. Года четыре я был волонтером при фонде, работал в это время в госструктурах. А потом перешел работать сюда. Сейчас занимаюсь маркетингом, email-рассылками и организацией мероприятий.

Команда фонда как органы в организме — каждый выполняет свою функцию, чтобы работала вся система целиком. Если говорить просто, то в фонде есть те, кто „добывает деньги“, те, кто за ними „следит“, и те, кто „тратит“ на жизненно важные для детей вещи. Все, как в жизни. (Смеется). Но самое главное качество нашей команды — она гибкая к любым ситуациям. Мне нравится, что в фонде каждой идее дается шанс быть реализованной.

Помимо работы я люблю заниматься рукоделием — то есть, делать что-то полезное руками. Например, недавно выпилил столешницу. А еще занимаюсь стрельбой из лука»

Тарас — очень легкий и добрый человек. В любой, даже самой сложной ситуации, он умеет сохранять спокойствие и мыслить критически, чтобы найти нужный и верный выход из положения. У Тараса открытая улыбка, заразительный смех и в запасе всегда есть десяток веселых историй на разные случаи. А еще он умеет как-то по-человечески и глубоко утешать.

Назад к списку сотрудников
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности