Юлия Белавари

Юлия Белавари — таргетолог в фонде. Уже третий год она настраивает рекламу в соцсетях, умело оперирует цифрами, формирует посылы. Благодаря ее кропотливой работе о фонде узнают самые важные люди — будущие жертвователи.

Юля — магистр культуры и массовых коммуникаций. «Маркетинг находится внутри моей исследовательской специальности. К таргетингу я отношусь как к взаимодействию с массовым бессознательным. Когда я настраиваю рекламу — я всегда получаю обратную связь. Она выражается в конкретных цифрах. А за цифрами стоят люди — я чувствую и понимаю их. За все время работы в фонде в каком-то смысле я срослась с нашей аудиторией».

Сначала Юле было очень тяжело работать из-за плотного соприкосновения с темой детской онкологии. «Но потом я научилась фокусироваться на результатах и победах, на том, как дети выздоравливают, какие суммы мы собираем, какую помощь оказываем. В рекламных текстах я стала видеть не болезнь, а надежду на выздоровление. С таким настроем работать гораздо легче».

До фонда Юлия не была связана с благотворительностью, но никогда не отказывала в помощи и по возможности подавала милостыню. «Я думаю, что люди помогают из-за веры в то, что мир — не только для сильных. Есть две категории людей. Сторонники Дарвина, которые уверены, что побеждает сильнейший. И другие, которые убеждены, что в мире найдётся место для каждого: что любой человек достоин жизни и добра. И для этого нужно лишь объединиться. Мне нравится фраза: “Если каждый зажжет по спичке, то света будет на полнеба”. По такому принципу и работает фонд».

В свободное время Юлия много читает: научную и художественную литературу, философию и культурологию.

«Люблю тяжелые книги, над которыми нужно потрудиться, расшифровывать автора. Для меня чтение — это своего рода поход в тренажерный зал. Должно быть тяжело и интересно.

А еще я люблю проводить время на природе — купаться, гулять в лесу, собирать грибы. И обожаю ездить по небольшим городам Подмосковья, изучать старинную архитектуру домов и церквей. Регулярно хожу в музеи — ближе всего мне классическая живопись 18-19 века. Но так же с удовольствием изучаю авангард. Мне нравится копаться в смыслах и знаках, которые появились в 20 веке».

У Юлии много друзей в фонде, несмотря на то, что она живет в Москве. «Я очень ценю нашу команду. У нас собрались большие профессионалы своего дела, с которыми при этом очень приятно общаться. Фонд подарил мне хороших друзей, с которыми можно пройти через всю жизнь».

Назад к списку сотрудников
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности