Сотворим Добро! Соберём на жильё для онкобольных детей на время лечения!
881 22

Сотни детей приезжают в Петербург. Но это не их выбор, не туристическая поездка – они оказались в чужом городе по вине болезни.

Петербург – не только исторический центр, но и медицинский. В нем сосредоточены клиники, где лечат детей c онкологическими заболеваниями. Дети приезжают, когда оказать необходимую помощь в родном городе не могут.

Во время госпитализации для ребенка и его мамы или папы домом становится клиника. Но часто возникают случаи, когда дети не могут находиться в больнице, но и не могут поехать домой. В эти периоды нужно где-то жить.

Стоимость аренды комнаты в Петербурге чаще выше, чем средняя зарплата в регионах, откуда наши подопечные. Без поддержки не обойтись.

Фонд "Свет.Дети" организовал проживание детей и их родителей в квартире на Васильевском острове. Квартира с новой мебелью, светлая и чистая, что очень важно для детей со сниженным иммунитетом.

Здесь дети могут выспаться после недель, проведенных в общих палатах. Вспомнить, что такое личное пространство, почувствовать комфорт и спокойствие домашней обстановки. Это не просто квартира, это пространство жизни вокруг болезни.

Одна квартира уже есть, но это очень мало. В ней может одновременно жить четыре ребенка, а детей, приезжающих на лечение в Петербург, в разы больше.

В этом году фонд нашёл друзей, которые своей регулярной помощью обеспечили ежемесячную работу первой квартиры. Теперь нужно открыть ещё одну квартиру, а следом другую – до тех пор, пока мамы и папы не будут знать, что их детям есть, где жить во время лечения.

Кто сталкивался с больными стенами и дорогостоящим лечением, тот поймёт без слов, как это важно. Фонд "Свет.Дети" ежегодно собирает миллионы и организовывает различные благотворительные программы - https://svetdeti.org/about. Но всё это он делает с нашей помощью. Так давайте помогать и дальше! Не Фонду - детям. Детям, которые нуждаются в том числе и в нашей поддержке!

обновления и новости
Подарите день рождения детям
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности