Участвовать
Здесь и сейчас
Оплатить час занятий йогой – это значит вернуть силу тем, кому она сейчас нужна
700 ₽/мес
32 000 ₽/мес
Хочу помочь
3 человека уже помогают

Два раза в неделю в детском онкоотделении наступает час перезагрузки и расслабления. В зал лечебной физкультуры приходит инструктор по йоге Светлана, чтобы дать родителям возможность оставить тревоги и побыть наедине с собой. В зале нет привычной тишины. Вместе с мамами сюда приходят и дети. Им нравится это пространство и комфортная атмосфера. В зале постоянно раздается смех - кого-то из взрослых поймали на жульничестве, кто-то из малышей особенно смешно постарался повторить за преподавателем. Всё вместе – это концентрация силы и радости, поддержки и любви.

Быть «здесь и сейчас» и наслаждаться каждым мгновением своей жизни здесь умеют как нигде больше.

«Когда занятие только начинается, ты все еще находишься со своими мыслями. С каждой асаной они постепенно уходят. Ты расслабляешься. И теперь сосредоточен полностью на выполнении упражнений. В самом конце, когда выключается свет и начинает звучать поющая чаша, ты улетаешь. И это, действительно то, что помогает справляться».

Хлабова Люба
мама Насти - пациентки онкоцентра

«Практика йоги в онкоцентре для меня – это обмен искренними пожеланиями, эмоциями с родителями и детьми. Когда иду сюда, я настраиваюсь, что самое главное не научить технически правильно выполнять асану, а сделать так, чтобы все максимально расслабились, побыли внутри себя. Здесь обнажаются хорошие качества людей. И остро ощущается взаимная поддержка и любовь. Мы стараемся искать хорошее здесь и сейчас».

Светлана Крылова
преподаватель по йоге

Йога — это возможность ненадолго снова вернуться в обычную жизнь, попробовать управлять своими эмоциями, не думать о том, чем обычно заняты мысли в больнице.

Фонд «свет.дети» оплачивает работу профессионального преподавателя йоги и работу няни, которая присматривает за малышами, пока родители на занятии. В месяц — это 32 000 рублей.

Поддержите проект любой суммой, чтобы регулярные занятия йогой в Онкоцентре продолжались и открывались группы в других больницах!

Ваше соединение с сайтом надежно защищено шифрованием по протоколу TLS. Безопасную обработку платежей обеспечивают сервисы онлайн-платежей Cloudpayments и Paypal. Подписку можно отменить в любой момент в личном кабинете. Платеж по банковской карте можно самостоятельно отменить в течение четырёх дней.
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности