Аксентий Карпович

Аксентий Карпович

8 лет, рабдомиосаркома

Аксентий любит проводить время на улице: кататься на качелях, играть в песочнице или в догонялки с папой. А дома – рассматривать книжки или смотреть мультики про машинки. Особенно родителей веселит то, как он просит их включить – говорит «Куи-куи».

Первый встречает папу с работы Аксентий. Он так радуется папиному возвращению, что даже маме не даёт к нему подойти. Когда мальчик с мамой дома один, активно «помогает» ей по дому. По словам мамы, Ульяны: «...он сам подаёт подушки, одеяло, и мы вместе закрываем ящик, это ему особенно нравится».

Аксентий Карпович

Ульяна вспоминает, что с тех пор Аксентий их очень полюбил: любит показывать, как гавкает собака, и где у неё находится носик.

Дома у Аксентия есть кошка Буся. Ему нравится её гладить и ловить. Мальчик впервые увидел собак у бабушки. Он и обрадовался, и испугался одновременно: они выше и гораздо больше его, но дружелюбные. Ульяна вспоминает, что с тех пор Аксентий их очень полюбил: любит показывать, как гавкает собака, и где у неё находится носик.

Аксентий Карпович

Малыш очень много пьёт: компот, чай или сок. «Иногда с бутылочкой по дому ходит, собирается на улицу и спать ложится тоже с ней», – рассказывает мама Ульяна.

В августе 2016 года выявили болезнь и началось лечение Аксентия. Уже в больнице Аксентий научился самостоятельно ходить и бегать. Было проведено 7 курсов химиотерапии 1 протокола и 6 курсов химиотерапии 2 протокола. В апреле 2017 года в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете ему удалили опухоль.

Сейчас мальчик в ремиссии, лечение закончено. Теперь необходимо регулярно проходить обследования. Семья обратилась  в благотворительный фонд «Свет», чтобы сделать КТ грудной клетки и брюшной полости, МРТ малого таза для контроля заболевания.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности