Александр Гаврилов

Александр Гаврилов

17 лет, лимфома Беркитта

Открытый, смелый и энергичный, Саша привык к самодисциплине и физическим нагрузкам. В четыре года он начал заниматься хоккеем в школе олимпийского резерва, и постепенно это стало его главным увлечением и любимым делом. Сейчас у Саши за плечами уже 11 лет профессионального спорта.

Александр Гаврилов

Александр. Фото: Екатерина Фёдорова для свет.дети

В хоккейной команде Саша — защитник. Он не боится силовых приёмов, всегда самоотверженно защищает ворота. В жизни Саша — борец за справедливость. «Если сын сталкивается с несправедливостью, — рассказывает Анна, мама Саши, — то даже со стороны видно, как у него внутри всё закипает. Он не из тех, кто промолчит или останется в стороне, если кого-то обижают. Наоборот, всегда готов встать на защиту слабых».

Александр Гаврилов

Александр с мамой и братом Григорием. Фото из семейного архива

В ноябре Саша заболел. Ещё в августе он стал плохо себя чувствовать. Осенью быстро уставал, часто пропускал школу, похудел, но никаких других симптомов не было. Однажды Саша, приехав поздно вечером с очередной календарной игры, сообщил: «У меня болит всё».

Александр Гаврилов

Александр с мамой и братом Григорием. Фото: Екатерина Фёдорова для свет.дети

Градусник показал 38. Врач-педиатр порекомендовала сделать рентген. По результатам обследования Саше поставили пневмонию и отправили домой лечиться антибиотиками. «В тот же вечер у Саши сильно заболел живот, — рассказывает мама юноши, — и мы уже сами поехали в клинику, где ему сделали УЗИ брюшной полости. Врач ультразвукового исследования поставил диагноз аппендицит и обратил внимание на то, что есть изменения внутренних органов — печени, почек, селезёнки. Нас срочно госпитализировали в инфекционную больницу».

Александр Гаврилов

Александр. Фото: Екатерина Фёдорова для свет.дети

Саша уже был в тяжёлом состоянии, его сразу прооперировали, взяли анализы и определили в отделение реанимации. А через десять дней пришли положительные результаты биопсии поджелудочной железы. Диагноз — лимфома Беркитта.

Александр Гаврилов

Александр с братом Григорием. Фото: Екатерина Фёдорова для свет.дети

Почти месяц он пролежал в реанимации. После этого Сашу перевели в онкологический центр, где начался новый этап лечения — химиотерапия.

Александр Гаврилов

Александр. Фото: Екатерина Фёдорова для свет.дети

Лечение даётся молодому человеку нелегко. После каждого курса он попадал в реанимацию.

Александр Гаврилов

Александр. Фото: Екатерина Фёдорова для свет.дети

Несколько месяцев назад благотворители поддержали Сашу в лечении и помогли оплатить для него препарат Иммуноглобулин. На фоне лечения у юноши резко снизился иммунитет, организм атаковала коронавирусная инфекция. Курс Иммуноглобулина помог Саше избежать серьёзных осложнений. Но болезнь отступать не готова.

Во время планового обследования у Саши обнаружили новые очаги заболевания. Случился рецидив.

Александр Гаврилов

Александр с мамой. Фото: Екатерина Фёдорова для свет.дети

Сейчас Саша чувствует себя не так хорошо, как хотелось бы. Чтобы выйти в ремиссию, ему требуется противорецидивная полихимиотерапия лекарственным препаратом Тиотепа. Однако в клинике, где Саша проходит лечение, препарата нет. А терапию нужно начать как можно скорее. Поэтому мы вновь обращаемся за помощью к благотворителям.

Пациенту планировалось провести завершающий этап лечения, но при контрольном обследовании выявлены новые очаги. К сожалению, у Саши случился рецидив заболевания. Лимфома поразила головной мозг. В настоящее время требуется противорецидивная полихимиотерапия лекарственным препаратом Тиотепа. Однако на данный момент препарата нет в наличии в клинике. Ждать поставки по квоте не представляется возможным, так как терапию необходимо начать как можно скорее. Поэтому требуется помощь благотворителей.

В. А. Шумакова, лечащий врач

Александр Гаврилов

Александр. Фото из семейного архива

Саша мечтает скорее вернуться домой и снова приступить к тренировкам. Давайте поддержим юношу и его семью в непростом лечении. Стоимость трёх необходимых флаконов Тиотепы —  1 148 400 рублей.

Текст: Елизавета Ерлыкова

Сбор Саши завершился всего за два дня! Спасибо огромное за поддержку! Дальнейшие новости о лечении юноши мы будем публиковать на этой странице.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности