Алена Мальцева

Алена Мальцева

19 лет, опухоль головного мозга

Алена обожает кошек, постоянно их рисует и смотрит смешные видео об усатых питомцах в интернете. А в больнице друзья подарили Алене огромного плюшевого кота — девочка дала ему кличку Мур. Вместе с ним девочка перенесла все трудности реанимации.

В больнице друзья подарили Алене огромного плюшевого кота — девочка дала ему кличку Мур.

Алена Мальцева

Фото из семейного архива

Весь сентябрь Алену мучили сильные приступы головной боли. Врач назначил МРТ, результаты которого изменили жизнь обычной семьи из Калининградской области: у Алены нашли новообразование в головном мозге.

Дома не могут помочь Алене: здесь выписали лишь поддерживающие лекарства и препараты для снятия боли. Алена и мама уехали из родного Советска в Петербург. Уже в начале октября была назначена операция.

Алена Мальцева

Фото из семейного архива

Разница в возрасте не мешает сестрам дружить.

У Алены есть сестра Маргарита. Она старше Алены на шесть лет. Разница в возрасте не мешает сестрам дружить: вместе встречаются с друзьями, вместе увлекаются настольными играми и даже вместе играют в куклы. Сейчас сестры далеко друг от друга и очень скучают.

Алена Мальцева

Фото из семейного архива

...как только Алена вернется в Советск, в семье заведут настоящего, живого «Мура».

Чтобы продолжить лечение, Алену перевели в НИИ онкологии им. Петрова. Когда девочка лежит в палате, она много рисует, смотрит мультфильмы и читает книги. В своем возрасте Алена уже читает Библию.

У Алены положительный настрой. Радуется, что головные боли отступили, и верит, что лечение принесет пользу. Очень хочет домой: как только она вернется в Советск, в семье заведут настоящего, живого «Мура».

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности