Алим Гедугов

Алим Гедугов

20 лет, острый лимфобластный лейкоз

Учеба в школе никогда не вызывала у Алима трудностей. Из года в год юноша радовал родителей отличными отметками и грамотами за достижения в учебе. Если Алим принимал участие в какой-нибудь школьной олимпиаде, то непременно занимал призовые места. Особый интерес он испытывает к точным наукам: математике и информатике. Алим настолько увлечен этими предметами, что в будущем мечтает стать инженером-электронщиком.

Летом 2019 года у Алима обнаружили острый лимфобластный лейкоз. Юноша начал стремительно худеть, но родные списывали колебания веса на переходный возраст. Спустя некоторое время родители обратили внимание на выраженную бледность кожи у сына и обратились к участковому врачу. По результатам клинического анализа в крови у Алима были обнаружены бластные клетки, свидетельствующие о лейкозе.

Юноша проходит лечение в клинике им. Р.М. Горбачевой. Рядом с Алимом всегда находится мама, она всячески поддерживает сына. Чуткое отношение самого близкого человека придает Алиму необходимых сил для ежедневной борьбы с болезнью.

Дома Алима ждут двое младших братьев — Джамаль и Исмаил. До момента вынужденного расставания они все свободное время проводили вместе: играли в футбол, катались на велосипеде и конструировали.

В данный период родители Алима не имеют возможности полноценно работать, поскольку мама сопровождает старшего сына на лечении в Санкт-Петербурге, а папа ухаживает за младшими братьями дома. В связи с финансовыми трудностями родители  Алима обратились в фонд с просьбой оказания помощи в оплате авиабилетов.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности