Аман Абдулалимов

Аман Абдулалимов

11 лет, острый лимфобластный лейкоз

Аману было три, когда врачи поставили диагноз — острый лимфобластный лейкоз. Мальчик прошёл полный курс лечения в Республиканской детской клинической больнице города Уфы. Родители ребёнка были убеждены, что их младшему сыну удалось победить тяжелую болезнь раз и навсегда. Но случилось так, что она неожиданно вернулась. У Амана выявили рецидив.

Мальчика вновь госпитализировали в региональное медицинское учреждение и начали проводить химиотерапию. Достигнув ремиссии, Амана направили в Санкт-Петербургскую клинику им. Горбачёвой на трансплантацию костного мозга. Донором для малыша стал его папа. Без того крепкая семейная связь, которая установилась с рождения, стала еще на порядок сильнее.

Аман Абдулалимов

Аман с папой. Фото из семейного архива

Аман привык добиваться поставленных целей. Совсем недавно он научился уверенно ездить на двухколёсном велосипеде. Интенсивное лечение не стало помехой для мальчика. На вопрос о планах на взрослую жизнь, Аман сходу отвечает: «Хочу стать бизнесменом и зарабатывать много денег, чтобы мои родители ни в чём не нуждались». Это говорит о том, что у ребёнка правильное воспитание. Так он показывает свою заботу и уважение к старшему поколению.

Доктора наблюдали за самочувствием Амана в течение нескольких месяцев после трансплантации. Когда состояние стабилизировалось, мальчика решили отпустить домой под наблюдение местных врачей.

Родители Амана временно не работают и не могут оплатить билеты самостоятельно, поэтому обратились в фонд за помощью.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности