Анастасия Бойкова

Анастасия Бойкова

19 лет, нейробластома

Настя очень скромная и своими достижениями не хвастается, хотя уже было несколько заказов на ее картины. Девушке шестнадцать лет, десять из них она рисует. А четыре находится в больницах.

В мае 2015 года причиной обращения к врачам стала сильная боль в ноге и животе, потеря в весе. Исчезла чувствительность в ноге до колена. Сделали УЗИ — обнаружили опухоль.

Анастасия Бойкова

Настя. Фото: Ольга Карпушина для свет. дети

Лечение проходило в Самаре, потом отправили в Петербург. За спиной у Насти бесчисленные блоки химиотерапии, удаление опухоли, аутотрансплантация — пересадка собственных клеток, гаплотрансплантация — пересадка клеток костного мозга от старшего брата.

В палате Настя рисует редко, не хватает вдохновения. Но к увлечению рисованием, прибавилась и фотография. «Настя прекрасно фотографирует, — рассказывает фотограф проекта Даша Чаликова, — делает это телефоном, но фото смотрится очень профессионально. Она видит красоту вокруг, ее может заинтересовать луч солнца на полу».

Анастасия Бойкова

Настя. Фото: Ольга Карпушина для свет. дети

Анастасия Бойкова

Рисунок Насти. Фото: Ольга Карпушина для свет. дети

После пересадки началась острая реакция «трансплантат против хозяина» — пересаженные Т-лимфоциты атаковали чужеродные для них клетки нового «хозяина». Это дало осложнение на кожу, ЖКТ, печень. Настя продолжает лечиться в НИИ им. Горбачевой. Семья постоянно испытывает нехватку денежных средств. Работает в семье только папа, мама — рядом с дочерью.

Длительное лечение не помогло избавиться от раковых клеток. Две операции не дали 100% результата, так как опухоль проросла в позвоночный канал. Необходима лучевая терапия.

Анастасия Бойкова

Настя. Фото: Ольга Карпушина для свет. дети

Из-за осложнений Настя должна продолжать терапию в петербургском НИИ им. Горбачевой, но в чужом для нее городе бесплатно лучевую терапию сделать не могут. Стоимость необходимого лечения — 335 000 рублей.

К сожалению, МИБС не располагает возможностью проведения лучевой терапии по квотам или ОМС у пациентов не из Петербурга. Настя из г. Тольятти. В Самарской области нет возможности проведения качественной лучевой терапии.

Врач-онколог НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой Татьяна Юхта

Для любой семьи 335 000 рублей — огромные деньги. А в семье, где уже три года тратят все ресурсы на выздоровление дочери, таких средств просто неоткуда взять. Насте необходима ваша помощь.

Чтобы пожертвовать, выберете сумму на платежной форме внизу, нажмите «Пожертвовать» и переведите средства любым удобным способом, в том числе через Сбербанк Онлайн. Также можно воспользоваться реквизитами фонда: https://fondsvet.org/contacts. При пожертвовании через реквизиты, укажите в назначении платежа «Адресное пожертвование Анастасии Бойковой».

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности