Анастасия Сидорова

Анастасия Сидорова

10 лет, нейробластома

«Анастасия – натура увлекающаяся!» – говорит Любовь, мама Насти Сидоровой. Сейчас Насте 5 лет, и она уже добилась первых успехов в спорте – на ее счету несколько медалей по акробатике. В спорте ярко проявился стойкий характер девочки: через боль и слезы она стремилась к шпагатам, «мостикам», «рыбкам», усердно шла к своей цели, и у нее все получилось.

Анастасия Сидорова

Настя. Фото: Светлана Булатова для свет.дети

В один из дней Настя начала жаловаться на боли в области поясницы. На следующий день боли прошли, и родители списали их на привычное в таком спорте растяжение мышц. Но затем боли стали повторяться с большей силой. Девочке поставили диагноз нейробластома – рак симпатической нервной системы. «Теперь мы вынуждены огромное количество времени проводить в больнице, – комментирует мама. – Физически Настена чувствует себя не очень хорошо, долго восстанавливает силы, но психологически твердо настроена на победу и строит планы на будущее».

Мама с папой называют Настю «булочкой». Булочка любит готовить – если кто-то из семьи начинает творить на кухне, Настя тут же прибегает со словами: «Я буду помогать!». А по пристрастиям в еде Настя неравнодушна к фруктовым смузи и молочным коктейлям, борщу, шашлыку, и особенно – манго.

Анастасия Сидорова

Настя. Фото: Ольга Карпушина для свет.дети

Настя умеет аргументированно добиваться своего, и видимое тому доказательство – целый зоопарк у девочки дома. Хомяк Хома, собака Нюша и черепашка, которой пока не придумали имя, окружены вниманием и заботой со стороны Насти. Она любит их кормить, помогает чистить клетку хомяка, разговаривает с животными.

В свободное время Настя любит смотреть мультики и видеоблоги, проводить время со своим троюродным братом Степаном, играть с ним в шашки, домино и прятки. Мечтает побывать в Диснейленде. А каждый день рождения девочки родители стараются сделать незабываемым – приглашают много гостей, аниматоров и веселятся.

Семья Сидоровых обратилась в фонд «Свет» за помощью в оплате лекарственных препаратов для Насти.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности