Анфиса Побединская

Анфиса Побединская

20 лет, лимфома Ходжкина

Однажды утром я проснусь в своей большой и мягкой кровати. Рядом будет плюшевый медведь, подаренный Кириллом. И запах любимых блинчиков заманит меня на кухню. Я сверну ещё тёплый блинчик, обмакну его в сгущённое молоко и с аппетитом съем. За окном будет лето, и в наш дачный посёлок, наконец, приедут любимые друзья. Вечером мы соберёмся все вместе: мама, папа, сестра и брат, наши друзья, и будем играть до рассвета в настольные игры. В этот день будет очень много смеха.

В этот день будет очень много смеха.

Анфиса Фератко

Фото: Дарья Чаликова для свет.дети

Кирилл – это мой парень. Мы вместе почти год. Однажды я сказала папе, что очень бы хотела старшего брата. А папа внезапно: «А у тебя есть старший брат, Коля. Он живет со своей мамой». Ну я его и нашла в социальных сетях, познакомились, стали переписываться. А потом мне написал его друг, Кирилл. Мне очень понравилось с ним общаться. И летом он приехал. У меня руки тряслись от волнения. И, в общем, я влюбилась.

И, в общем, я влюбилась.

Анфиса Фератко

Фото: Дарья Чаликова для свет.дети

Я лечусь с сентября 2017 года. Победила. А осенью мне сказали, что произошел рецидив. Я снова попала в больницу. Мы по ночам здесь много разговариваем. О вере, друзьях, любви и любимых. Иногда в карты играем. Однажды все лица обмазали фруктами и фотографировались. Потом в 3 часа ночи бегали умываться. Здесь жизнь такая же, как вне больницы. Только люди здесь друг другу больше помогают.

Больше всего на свете я люблю обнимать друзей. Моя семья – это тоже мои друзья. Я обожаю радоваться. А в людях ценю искренность и не люблю жестокость.

Анфиса Фератко

Фото: Дарья Чаликова для свет.дети

«Анфисе необходим препарат Адцетрис. Бесплатно его получить невозможно, так как он не входит в перечень жизненно необходимых препаратов для детей. У Анфисы ранний рецидив лимфомы Ходжкина. И в этом случае у взрослых с высокой эффективностью используется препарат Адцетрис. Этот таргетный препарат прицельно убивает опухолевые клетки», - С.В. Иванова, лечащий врач Анфисы.

Анфисе необходимо 16 курсов современного противоопухолевого препарата Адцетрис. Общая стоимость лечения - 3 608 475 рублей. Без вашей помощи семье Анфисы не обойтись.

Текст: Юлия Беленькая

Этому ребёнку помогли зрители
Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности