Анна Хон

Анна Хон

12 лет, классическая медуллобластома

Благотворители уже не раз поддерживали Аню и помогали оплатить для неё магнитно-резонансную томографию. Это позволило оценить состояние организма после длительного лечения.

Чтобы держать болезнь под контролем, магнитно-резонансную томографию нужно проходить регулярно. Для Ани — раз в два месяца. По плану она должна пройти очередное обследование в ближайшее время. Поэтому мы вновь обращаемся к вам за помощью.

Анна Хон

Аня на лечении в МИБСе. Встреча с байкерами. Фото из домашнего архива

— Аня — любознательный, творческий ребёнок. Она много читает о животных, любит энциклопедии. Настоящая страсть дочери — современные танцы. До болезни Аня занималась в ансамбле. Всегда ответственно подходила к репетициям, оттачивала каждое движение. Но на отчётных концертах всё равно волновалась, боялась ошибиться или пропустить что-то важное, — рассказывает Наталья, мама Ани.

Она — и главный зритель в концертном зале, и поддержка для дочери, и источник безграничной любви. Любое испытание они проходят вместе. Когда Аня заболела полтора года назад, Наталья ещё крепче взяла дочь за руку: «Будем лечиться».

Анна Хон

Аня на лечении в МИБСе. Прогулка на ферму. Фото из домашнего архива

Аню неожиданно стали мучить головные боли, а через несколько месяцев добавились нарушения в координации движений, замедлилась речь. Занятия танцами пришлось отложить. Наталья забила тревогу и обратилась за помощью к неврологу. После осмотра врач выдал направление на прохождение магнитно-резонансной томографии, в результате которой и обнаружили новообразование. Диагноз — классическая медуллобластома, злокачественная опухоль головного мозга.

Спустя полгода летом 2022 года Ане провели операцию по удалению опухоли. На помощь пришли врачи из НМИЦ нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко в Москве. Операция прошла успешно. Впереди Аню ждал следующий этап лечения. Она стойко преодолела курс протонной терапии в Медицинском институте им. Сергея Березина, прошла первый курс поддерживающей химиотерапии.

Анна Хон

Аня на лечении в МИБСе. Встреча с байкерами. Фото из домашнего архива

— Особых планов на будущее мы пока не строим. Все усилия направлены на лечение дочери. Её здоровье для нас — самое главное, — говорит Наталья.

Магнитно-резонансная томография (МРТ) после протонно-лучевого лечения проводится по специализированным протоколам, которые позволяют оценить динамику после лечения и сравнить МРТ, выполненную в рамках подготовки к лечению и после. Специализированное исследование после протонного лечения выполняется на томографе Скайра 3Т, либо на томографе Аера 1,5Т. Оба томографа не заявлены в систему ОМС. Требуется помощь благотворителей.

Н. Н. Палкичева, руководитель сервисной службы клинических отделений Медицинского института им. Сергея Березина

Анна Хон

Аня на лечении в МИБСе. Фото из домашнего архива

Поддержите Аню и помогите ей пройти жизненно необходимое обследование. Стоимость магнитно-резонансной томографии — 24 320 рублей.

Текст: Валерия Кишенько

Сбор завершён. Огромное спасибо за поддержку! Дальнейшие новости о лечении Ани мы будем публиковать на этой странице.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности