Анна Коновалова

Анна Коновалова

18 лет, саркома Юинга

Аня учится в художественной школе, побеждала в конкурсе рисунков. Увлекается графическим дизайном. За свои работы уже получила множество грамот. В будущем Аня мечтает стать дизайнером по интерьерам и создать коллекцию суперпрактичной мебели.

Анна Коновалова

Аня Коновалова. Фото: Александр Смирнов для свет.дети

Аня  любит играть со своими куклами. Не так давно даже сняла фильм про их жизнь. Она сама придумывает мебель для кукол: делает её из картона или из других подручных материалов.

Аня мечтает стать дизайнером интерьера и создать коллекцию
суперпрактичной мебели.

В ноябре 2016 года у Ани поднялась температура и заболел правый бок. Девочке сделали рентген и ПЭТ-КТ, обнаружили опухоль. На следующий день Аню отвезли в Ленинградскую областную детскую клиническую больницу, а затем в НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова. Здесь и проходило лечение.

Анна Коновалова

Аня Коновалова. Фото: Александр Смирнов для свет.дети

Аня – очень общительная девочка. В больнице она много общалась с другими детьми и волонтёрами. Ей нравилось делать с ними поделки своими руками, которые теперь стоят у неё дома.

Ане было проведено 14 курсов химиотерапии и 3 операции, в том числе по установлении протеза вместо поражённой части рёбер, который не прижился. В будущем планируется повторная операция по протезированию.

Анна Коновалова

Аня Коновалова. Фото: Александр Смирнов для свет.дети

Сейчас лечение окончено, но Ане необходимо проводить регулярные обследования для контроля заболевания. Мама девочки обратилась в фонд «Свет» за помощью в оплате ПЭТ-КТ, УЗИ и консультации врача.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности