Антонина Калдун

Антонина Калдун

23 года, остеогенная саркома

«Она всегда рисует то, что нравится или хочет сохранить в памяти на долгое время», – рассказывает отец девочки, Александр. Тоня иногда рисует на больших форматах, а затем обязательно клеит рисунки на стены дома.

Рисование занимает важное место в жизни Тони. В 5 лет её отдали в художественную школу. Даже когда ничего не получалось, она не отчаивалась и пыталась доказать, что может лучше. В итоге Тоня приняла участие на международной выставке рисунков, где заняла второе место.

«Она всегда рисует то, что нравится
или хочет сохранить в памяти
на долгое время»

Тоня – средний ребёнок в семье. Старшему брату Александру уже 30 лет, он всегда рядом, чтобы поддержать сестру и любыми способами сделать её счастливой. Есть младшая сестра Арина, с которой они вместе играют, веселятся и разговаривают.

Александр с радостью вспоминает вечерние разговоры с Тоней по душам. Они собираются каждый вечер, чтобы поговорить на самые разные темы. По словам папы девочки: «Нет ничего лучше, когда твой ребёнок открывается тебе и делится своими секретами».

Тоня любит путешествовать: каждое лето на каникулы она уезжала в Краснодар или заграницу. Она с лёгкостью знакомится с людьми из разных стран и с большим интересом познаёт их культуру.

Тоня уже выбрала свою будущую профессию: она хочет быть прокурором.

Тоня уже выбрала свою будущую профессию: она хочет быть прокурором. Такое решение она приняла из желания "поддерживать порядок в стране и вершить правосудие".

В начале лета 2017 года у Тони появились жалобы на боли в колени: она не могла согнуть ногу и ходить без посторонней помощи. Родители сразу же обратились за помощью к врачам. Девочку положили в отделение детской хирургии в Волгодонске, но несмотря на лечение, опухоль продолжала расти. После перевода в онкологическое отделение областной детской клинической больницы Ростовской области был поставлен точный диагноз, а также пройден курс химиотерапии. Как следствие, опухоль уменьшилась на 4 см.

Тоня госпитализирована в НМИЦ им. Н.Н. Петрова для продолжения лечения. Родители девочки обратились в фонд «Свет» за помощью в оплате эндопротезирования, необходимого для дальнейшего выздоровления.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности