Арина Копытина

Арина Копытина

16 лет, лимфома Ходжкина

Арина хочет стать артисткой. В родных Печорах она занимается в танцевальном кружке и театральной студии. Кроме этого, берёт уроки вокала и учится игре на синтезаторе. Принимает участие во всех культурно-зрелищных мероприятиях, организуемых администрацией для горожан. В апреле этого года заняла первое место на фестивале художественного творчества «Открытое пространство». Арине нравится выступать на сцене, она получает огромное удовольствие от выступлений и зрительского признания.

На семейных торжествах поёт любимые песни и играет на синтезаторе. Девочка очень любит праздники, особенно свой день рождения, когда приходят друзья и многочисленные родственники. Она сама составляет программу праздника, и сама его ведёт. Всё происходит во дворе частного дома бабушки. На открытом воздухе устраиваются игры и накрывается праздничный стол. Рады не только приглашённым гостям, но и соседям по улице.

Арине нравится выступать на сцене.

Арина Копытина

Фото из семейного архива.

У бабушки живёт любимый пёс Арины — Чарли. Они обожают играть в догонялки, отбирать друг у друга игрушки и просто бегать по улице. После игр Чарли получает лакомство, а Арина — поцелуй в нос от четвероногого друга.

Болезнь дала о себе знать в прошлом году, диагноз установили не сразу. Симптомы нарастали. Педиатр направил на госпитализацию в Псковскую детскую больницу. Псковские врачи направили девочку в НИИ онкологии им. Петрова в Петербурге.

Ребёнок принимает все рекомендации врачей как должное, понимает, что это нужно для выздоровления. Когда нет процедур Арина рисует, читает и общается с другими детьми на отделении.

Фонд помог семье Арины оплатить медицинское обследование ПЭТ КТ.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности