Артем Тупикин

Артем Тупикин

17 лет, лимфома Ходжкина

Жизнерадостный парень с хорошим чувством юмора, открытый и добрый вот как характеризуют Артёма близкие и друзья. Его крестные родители зовут ребёнка с рождения «солнечным мальчиком». Ещё в раннем детстве Артём проявлял ко многому интерес, устраивал дома концерты. С первого класса он записался в секцию дзюдо, потом проявил интерес к футболу и музыке. При музыкальной школе появился ансамбль морских барабанщиков — «БИТ7», начались выступления и концерты. Артём между спортом и музыкой выбрал последнее. Сейчас в копилке у юноши  много дипломов и наград. Есть даже медаль Министерства Обороны Российской Федерации за выступление на параде в 2020 году, который был посвящён 75-летию Победы.

Артем Тупикин

Артем. Фото из семейного архива

Болезнь подкралась внезапно. У ребёнка поднялась температура, анализ крови и флюорография не дали ясности врачам. Только после снимка КТ и биопсии был поставлен окончательный диагноз Лимфома Ходжкина. С этого момента в семье Артёма всё кардинально изменилось. Учёбу в школе, прогулки с друзьями и барабанные палочки пришлось отложить на неопределённый срок. На кону его главная цель  выздороветь и вернуться к полноценной жизни.

С апреля 2021 года ребёнок проходил лечение в Ростовском онкологическом институте. Там он прошёл шесть курсов химиотерапии, которые не дали положительной динамики. После этого врачи назначили Артёму четыре курса высокодозной химиотерапии и рекомендовали проведение афереза в НИИ ДОГиТ им. Р.М. Горбачёвой.

Артем Тупикин

Артем. Фото из домашнего архива

Последнее КТ показало, что опухоль не растёт, но и не уменьшается. А это значит, что впереди рекомендован новый этап лечения, и новые надежды на выздоровление. Несмотря на жизнерадостность Артёма, курсы химиотерапии ему даются очень тяжело. Он стойко и мужественно терпит тяжёлое состояние, которое вызвано побочными действиями лекарств на организм. Семья уверена, что Артём справится с болезнью. Нужно только верить в себя.

Несмотря на пандемию Артёма срочно вызвали врачи в Санкт-Петербург.   Ближайшая госпитализация запланирована в начале марта. В связи со сложной финансовой ситуацией в семье, родители Артёма обратились в фонд за помощью в оплате авиабилетов к месту лечения.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности