Артём Лапшин

Артём Лапшин

3 года, острый миелобластный лейкоз

Артём в девять месяцев уже научился ходить, а в год и два месяца лихо разъезжал на самокате. Несмотря на юный возраст, он очень любознательный, смышленый и испытывает тягу ко всему новому, фокусируя на этом пристальное внимание.

Родители стали замечать на теле ребенка гематомы после слабых ушибов, но к врачу обратились не сразу. У Артёма появилась слабость, не было аппетита. Повторный анализ крови показал наличие лишь четырех тромбоцитов.

В сентябре 2018 года Артёма поместили в детскую клиническую больницу              им. Н.Н. Ивановой СОДКБ г. Самары для уточнения диагноза и последующего лечения. По результатам обследований диагностирован острый миелобластный лейкоз. После проведенной химиотерапии наступила ремиссия.

Артём Лапшин

Фото из семейного архива

Мальчик мужественно справляется с последствиями терапии и хочет скорее вернуться домой. Ожидая встречи со старшими сестрами, Артём мечтает вновь резвиться в бассейне, кататься на самокате и помогать родителям справляться с домашними хлопотами.

По завершении лечения ребёнок был направлен в исследовательский центр         им. В. А. Алмазова для определения дальнейшего плана лечения. Артему требуется трансплантация костного мозга. Семья обратилась в фонд «Свет» за помощью в оплате типирования потенциального донора.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности