Айбиике Арапова

Айбиике Арапова

9 лет, папиллярный рак щитовидной железы

Папа ласково сравнивает Айбиике с Золушкой. Говорит, она такая же красивая. А ещё верит в будущее для дочери как в сказке. Наполненное чудесами, удивительными событиями и, самое главное, пропитанное счастьем. «Я уверен, всё это обязательно будет. Нужно только сначала закончить лечение», — добавляет Нурбек, папа девочки.

Айбийке Арапова

Айбиике. Фото из домашнего архива

Айбиике заболела три года назад. Родители заметили — с обеих сторон шеи увеличились лимфоузлы. Забили тревогу. Сначала обратились к педиатру, оттуда попали в кабинет онколога. После многочисленных обследований и анализов девочке поставили диагноз — папиллярный рак щитовидной железы.

«Болезнь разделила нашу семью на две части. Мы с дочерью и женой проходим лечение в Москве, а бабушка с дедушкой и тремя братьями дочери остались в родной Киргизии. Каждый из нас переживает за здоровье Айбиике. Больше всего хотим, чтобы она наконец-то поправилась, и вся семья вновь была вместе», — рассказывает Нурбек.

Айбийке Арапова

Айбийке. Фото из домашнего архива

Айбиике мужественно сражается за собственное здоровье и не готова отступать. Она уже перенесла операцию и прошла несколько курсов радиойодтерапии, которая, к сожалению, не дала видимых результатов.

Сейчас Айбиике находится на дневном стационаре — раз в неделю приезжает в больницу на консультацию врача и сдачу анализов. Девочке необходима таргетная терапия лекарственным препаратом Ленвима. Это поможет выйти в ремиссию и снизит риск прогрессирования заболевания.

Айбийке Арапова

Айбийке. Фото из домашнего архива

У Айбиике нет российского гражданства, получить необходимое лечение она может лишь на платной основе.

С помощью благотворителей Tooba нам удалось собрать 227 000 рублей, чтобы оплатить необходимое лекарство для Айбиике. Огромное спасибо за помощь!

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности