Даниил Чучуло

Даниил Чучуло

11 лет, нейробластома

Даниил любит путешествовать. Каждое лето семья выезжает на море, а зимой катается на лыжах. Даня очень любит воду: в Анапе, куда семья ездила в последний раз, он целыми днями купался и играл в песке. Но самое большое увлечение — горные лыжи. Он встал на лыжи год назад в Казахстане, у себя на родине: сначала учился кататься на ровной дорожке, но как только понял, как правильно ими управлять, стал под руководством родителей осваивать детские горки.

Этой зимой семья тоже собиралась поехать кататься на лыжах, но болезнь не дала этой возможности.

Каждое лето семья выезжает на море, а зимой катается на лыжах.

Даниил Чучуло

Фото из личного архива

В конце сентября у Дани сильно заболел живот. Скорая зафиксировала симптомы аппендицита, в срочном порядке он попал на операционный стол. Но не аппендицит вызвал боли в животе у мальчика. Во время операции врачи обнаружили опухоль.

Нейробластома — очень серьезный диагноз. Родители приняли решение лечить сына в петербургском НИИ им. Петрова: здесь опыт лечения этого заболевания выше. Семье пришлось разделиться и жить в разных городах: Даня с мамой в Петербурге, а папа с сестрой мальчика Полиной — в городе Алматы.

Даня с мамой в Петербурге, а папа с сестрой мальчика Полиной — в городе Алматы.

Даниил Чучуло

Фото из личного архива

Старшей сестре Даниила Полине 8 лет. У брата и сестры полное взаимопонимание, они не ругаются, всегда помогают друг другу. Полина переживает за Даниила и всегда интересуется его состоянием. Сейчас в тысячах километрах друг от друга они сильно скучают, могут часами разговаривать по телефону.

Даниил стойко переносит лечение и послушно соблюдает предписания врача. В палате играет на планшете, смотрит мультфильмы, с удовольствием проводит время в игровой вместе с другими детьми. Учит буквы и цифры вместе с мамой.

Учит буквы и цифры вместе с мамой.

Даниил Чучуло

Фото из личного архива

«Он целыми днями сидит и играет: спасает, заправляет и устраивает развлечения для своих машинок».

Даня обожает машинки. Под Новый год счастью мальчика не было предела: ему подарили игрушечный город с машинами. «Это теперь самое любимое занятие, — рассказывает Ирина, мама мальчика. — Он целыми днями сидит и играет: спасает, заправляет и устраивает развлечения для своих машинок».

Результаты лечения уже есть — опухоль уменьшилась. Чтобы вылечиться, мальчику требуются две трансплантации стволовых клеток крови. Даниил не является гражданином нашей страны, поэтому все процедуры в больнице проводятся на платной основе. До этого времени семья самостоятельно справлялась с финансовыми затратами, но такую сумму им не потянуть. Стоимость двух процедур трансплантации — 2 400 000 рублей.

Оплата будет проведена после завершения лечения. Мы продолжаем сбор средств для покрытия требуемой суммы.

До болезни Дане все давалось легко: у него хорошо получалось читать стихи и рассказывать наизусть любимые сказки, в три года он уже умел плавать, кататься на велосипеде и даже на лыжах. Все верят, что и сейчас у малыша все получится — он сможет победить болезнь.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности