Даниил Чуваев

Даниил Чуваев

10 лет, астроцитома

«Я — крутой мужик», — вот что говорит про себя пятилетний Даня. Характеру этого мальчика можно только позавидовать. Перестав ходить на целый год, Даня не только сумел научиться ходить заново, но и смог освоить велосипед. Каждый шаг давался с трудом, каждый поворот педалей с болью, однако, сейчас мальчик резво носится по своему двору на новом транспортом средстве.

«Я — крутой мужик»

В возрасте двух лет ребенка начали мучить головные боли, рвота и боль в спине. После чего его госпитализировали в областную больницу г. Ульяновск с подозрением на острый вирусный менингоэнцифалит. Медикаментозное лечение не дало эффекта, в связи с чем мальчику был поставлен шунт. Однако, болевой синдром продолжился, в связи с чем было принято решение госпитализировать Даню в РНХИ им. проф. Поленова, где ему установили диагноз и провели операцию по удалению опухоли нижегрудного отдела спинного мозга с применением нейрофизиологического мониторинга.

Даниил Чуваев

Фото из семейного архива

Даня уже перенес 16 курсов химиотерапии. Несмотря на это, мама вспоминает, что сын с большим удовольствием приезжал в НМИЦ онкологии им. Петрова, смотрел мультики в палате, играл с другими детьми и ждал встречи с волонтерами.

Наверное, самым счастливым воспоминанием в жизни Дани является Новый Год, когда родители подарили ему все то, о чем он мечтал. Из-за тяжелого лечения мама с папой решили сделать ему такой сюрприз и помимо всего прочего, подарили ему долгожданного щенка, которому Даня дал кличку Гонщик. Родители вспоминают тот день: «Новый год, бенгальские огни, ёлка, температура 39, доктор с медсестрой скорой помощи и полные счастья глаза сына с щенком на руках». Сейчас Даня и Гонщик – лучшие друзья, они вместе играют и любят проводить время вдвоем.

«Новый год, бенгальские огни, ёлка, температура 39, доктор с медсестрой скорой помощи и полные счастья глаза сына с щенком на руках»

Даниил Чуваев

Фото из семейного архива

Семья мальчика обратилась в фонд с просьбой оплатить контрольное обследование МРТ в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности