Даниил Григорьев

Даниил Григорьев

7 лет, нейробластома

Даня — совсем кроха, ему еще предстоит научиться сидеть, говорить и ходить. Но у малыша уже есть два достижения: он умеет поворачиваться на животик, правда только с одной стороны, и улыбаться.

У Дани есть маленький плюшевый ослик Яша. Из всех игрушек Даня узнает лишь его: тянет к Яше у свои крохотные ручки, хватает за ушки, хвостик.

Даниил Григорьев

Из всех игрушек Даня узнает лишь его: тянет к Яше у свои крохотные ручки, хватает за ушки, хвостик.

Когда Даня и его мама выходят на прогулку из палаты, малыш внимательно смотрит голубыми глазками на происходящее и улыбается всем вокруг: старательно тренирует недавно приобретенный навык. А вот смеяться малыш пока не умеет: правда уже издает забавные и милые сердцу мамы звуки, которые уже совсем скоро превратятся в настоящий смех.

Даниил Григорьев

Несколько месяцев назад мама купала малыша и заметила, что животик у сына с одной стороны больше, чем с другой, в районе живота есть уплотнение. Обратились в больницу. Целый месяц обследований, результаты расстроили: у Дани нашли нейробластому. Малыша перевели в 31-ую больницу Санкт-Петербурга. Началось лечение.

Даня постоянно находится со своей мамой в палате. Лечение финансируется государством, но так как мама Дани не может работать, семья испытывает материальные трудности. Мы помогаем самым необходимым: продуктами питания и памперсами для малыша.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности