Даниил Назаров

Даниил Назаров

9 лет, глиома зрительного нерва

Самое трудное для непоседливого Дани — усидеть на месте во время очередных медицинских процедур, которые ограничивают свободу его передвижения. Мама мальчика знает активный характер сына и в перерывах между лечением старается организовать ему соответствующий интересный досуг. Любимое времяпрепровождение для Дани — семейная поездка в игровой развлекательный центр, где он с удовольствием прыгает на батуте, путешествует по игровым лабиринтам и от души веселится в бассейне с мячиками.

Когда мальчику едва исполнилось три года, у Дани обнаружили глиому правого зрительного нерва. Так Даня попал в НМИЦ им. В.А. Алмазова, где сейчас проходит лечение.

Даниил любит конструировать и слушать аудиокниги, особенно про животных. Самая любимая книга Дани — «Энциклопедия животных». Особый интерес у него вызывает глава про динозавров.

У мальчика есть две сестры: старшая — Яна, ей 14 лет, и младшая — двухлетняя София. Старшая сестра много времени проводит с младшими детьми, они вместе рисуют и делают поделки. А с младшей сестрёнкой Даня и вовсе не разлей вода. Мама мальчика рассказывает: «Когда мы с Даней приезжаем из больницы, София сразу бежит к нему обниматься, она всегда очень скучает по братику».

Даня мечтает, чтобы однажды в их семье появился преданный друг — собака. Мальчик пока не определился с породой и именем будущего друга, но на решение этих вопросов у него есть достаточно времени. Пока врачи не рекомендуют семье мальчика заводить домашних питомцев.

Чтобы мечта Дани осуществилась, ему нужно выздороветь. Все мы знаем не понаслышке, что положительные эмоции помогают детям бороться с любыми тяжелыми заболеваниями. Семья Дани обратилась в фонд с просьбой в оплате билетов в цирк.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности