Данила Зеркин

Данила Зеркин

19 лет, астроцитома

Данила лечится ровно столько, сколько помнит себя. Он заболел, когда ему было всего два года. У мальчика обнаружили злокачественную опухоль в головном мозге. С момента постановки диагноза Данила перенес несколько операций, прошел  бесчисленное количество курсов химиотерапий, лучевую терапию и массу других медицинских процедур, а главное – успел вырасти.

Через месяц Данила отметит совершеннолетие, ему исполнится восемнадцать лет. Несмотря на то, что детство у мальчика было очень непростым, он рос жизнерадостным ребенком. Его всегда привлекала музыка. Мама Данилы вспоминает: «Когда сыну было семь лет, мы отдыхали в санатории в Башкирии. В тот период Данила очень любил танцевать, причем делал это без какого-либо стеснения. На танцевальной площадке ему не было равных!». Позже Данила стал пробовать сочинять музыку, научился играть на пианино, освоил акустическую и электрогитары. С каждым днем увлечение музыкой становилось все более осознанным и сейчас Данила совершенно точно знает, чем хотел бы заниматься в будущем. Он хочет стать звукорежиссером, получив профильное образование. Еще одна мечта Данилы также связана с музыкой. Он очень хотел бы побывать на концерте любимого исполнителя  - Thom Yorke.

У Данилы есть родная сестра Ксюша, она младше на десять лет. Между ними сложились очень теплые отношения. Девочка заботится о старшем брате, при первой же возможности обнимает его и регулярно приносит что-нибудь вкусненькое. А Данила, в свою очередь, приглядывает за сестрой, следит, чтобы она вовремя делала уроки. Данилу поддерживают родственники, друзья, знакомые, медперсонал, но самую мощную поддержку мальчику, естественно, оказывает семья. Данила всегда рос в атмосфере любви и взаимопонимания. Сейчас Данила проходит курс протонной терапии в Санкт-Петербурге в Медицинском институте имени Березина Сергея. Ему необходимо пройти МРТ обследование, в связи с чем семья Данилы обратилась за помощью к нам в фонд.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности