Даша Бодрова

Даша Бодрова

20 лет, рабдомиосаркома

Семья Даши — это бабушка, дедушка, мама и три дочери. У девочки есть старшая сестра Света, которая учится на врача в Волгограде. И Полина — они с Дашей близнецы.

Семья живет в небольшом селе Заселянка в Саратовской области. Быт доме Даши устроен очень скромно, так как в семье зарабатывать может только мама. Из-за постоянных больничных по уходу за ребенком на работе маму долго не держат.

Даша — инвалид. У нее ДЦП в нетяжелой форме. А осенью 2010 года прибавился еще один недуг: рабдомиосаркома — злокачественная опухоль мягких тканей. После того, как был поставлен диагноз, папа Даши ушел из семьи, возложив лечение дочери на плечи жены.

Дарья Бодрова

Девочка прошла курс терапии в НИИ им. Н.Н. Блохина в Москве. Лечение помогло, и Даша в ремиссии. Но химиотерапия дала осложнения: у девочки химиопрепаратами «сожжен» кишечник. Настолько сильно, что ей иногда приходится лежать в реанимации. Вдобавок, два года назад девочке поставили еще один диагноз: эпилепсия.

После очередного обследования подтвердилось, что Даша в ремиссии. И состояние испорченного химией кишечника улучшается. Но остальные анализы огорчили: у Даши отказала почка. Ее нужно удалять.

Семье девочки было необходимо поехать в Москву на операцию и обследование. Средств на поездку не было. Мама девочки обратилась в фонд за помощью.

Для подготовки материала использована информация с сайта vk.com

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности