Даша Покрамович

Даша Покрамович

7 лет, билатеральная ретинобластома

Сейчас Даше чуть больше двух лет, в восьмимесячном возрасте врачи диагностировали у неё билатеральную ретинобластому. За продолжительный период лечения Даша полностью адаптировалась к частому пребыванию в клиниках: медицинские процедуры стали для неё привычным ритуалом и не вызывают излишнего беспокойства, а возможность общаться с другими детьми отделения доставляет радость.

Даша, хоть еще совсем малышка, но вполне самостоятельная девочка: умеет сама кушать и переодеваться. Девочка без напоминаний убирает свои игрушки и помогает маме с домашними делами: заправляет кровать, моет пол и посуду. Всю свою недюжинную хозяйственность Даша закономерно переносит в игры. Девочка заботливо ухаживает за любимыми игрушками – пупсиками. Она нежно и аккуратно переодевает своих малышей, катает в коляске и кормит из бутылочки.

Совсем скоро в семье Покрамович появится еще один ребёнок. Мама Даши, находясь на позднем сроке беременности, не может находиться с дочкой в клинике, а папа, являясь единственным кормильцем в семье, не может даже на время оставить работу. Родители девочки обратились в фонд с просьбой оплаты круглосуточной сиделки на период пребывания дочки в клинике.

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности