Даша Сараева

Даша Сараева

17 лет, лимфома Ходжкина

С трёх лет Даша активно занимается плаванием, добилась значительных результатов и планирует связать своё профессиональное будущее со спортом. В семь лет она поставила себе цель — стать тренером. Мама уверена, что у дочки есть для этого все данные: настоящий спортивный характер, сила воли и тяга к достижению цели.  Мама приводит такой пример целеустремлённости девочки.

Бассейн закрыли на летние месяцы, но Даша не прекратила спортивных занятий. Каждый день вставала в пять часов утра, чтобы к шести быть на стадионе. Там её ждал тренер, и они вместе проходили тренировку. «Не каждый ребёнок обладает такой силой воли», — отмечает мама.

У Даши уже II взрослый разряд по плаванию и немало спортивных наград.

Даша Сараева

Фото со страницы Даши VK

У Даши уже II взрослый разряд по плаванию и немало спортивных наград. Она выиграла первенство в своей возрастной группе в Вологде, является призёром чемпионата Вологодской области. Успешно прошла отборочный тур на Всероссийский фестиваль «Весёлый дельфин — 2017», который проходил в Санкт-Петербурге. Но участвовать не смогла из-за болезни. В желанный Санкт-Петербург Даша приехала не на соревнование, а на лечение.

Мечта осуществить всё задуманное, добиться больших результатов в спорте и обучать других, является для Даши сильнейшей мотивацией для скорейшего выздоровления.

С трёх лет она танцует в детском хореографическом коллективе «Иллюзия».

Даша Сараева

Фото со страницы Даши VK

Кроме плавания, у девочки много других увлечений. С трёх лет она танцует в детском хореографическом коллективе «Иллюзия», который по праву носит звание «образцовый». Выступала в составе труппы на городских и районных мероприятиях, за что не раз была награждена благодарственными письмами от руководства отдела культуры города. Даша прекрасно танцует, и ей к лицу красивые сценические наряды. Она любит преображаться и фотографироваться в новых образах. Даша обаятельная, весёлая и способная девочка.

Первые три учебных года закончила на «отлично» по всем предметам.

Даша Сараева

Фото со страницы lДаши VK

До болезни обучалась в 4 классе школы с углублённым изучением английского языка. Первые три учебных года закончила на «отлично» по всем предметам, но особенно ей нравились занятия физкультурой и математикой. За успехи в учёбе родителям вручили благодарственные письма «за воспитание дочери». Девочке повезло с педагогами, считают родители, поэтому она учится в школе с удовольствием.

Болезнь дала о себе знать в феврале этого года. После сдачи анализов и обследования МРТ девочку госпитализировали. Узнав диагноз, семья сплотилась и решила «бороться во что бы то ни стало». Теперь у всех одна цель — вылечить Дашеньку. Близкие уверены, что «добрые люди в этом помогут».

Новости
12+
БФ «свет.дети» является некоммерческой организацией.
ИНН: 7839017664, КПП: 783901001, ОГРН: 1087800005732, Учётный №: 78114011477
Политика конфиденциальности